Как защитить себя и взыскать деньги при невыполненных условиях договора на строительство жилого дома?

• г. Краснодар

Что мне делать в данной ситуации, 30.03.2021 заключила договор строительства жилого дома на своём участке думала с та оказалось физ. лицо который официально не где не зарегистрирован. 30 ноября договор у нас закончился но на сегодня 09.07.2022 работы докончат не доделаны и он слился, сказал что делать не чего не будет что денег нет, денежные средства я ему платила на перед всегда, как он получил в полном обьеме а именно 1490 000 (это за коробку и крышу) он тактично отказывается выполнять условия договора а именно работы ему осталось на 150 000-200 000 расписки и договор имеются, он сказал что я могу обращаться в суд у него Папа адвокат, в коллегии адвокатов, все порешает, взыскать с него не чего официально не работает, недвижимости и автомобиль уже переписал не чего нет, как быть в такой ситуации я просто потрачу денежные средства на адвоката и экспертизу а взять своё же у него нечего, как быть подскажите пожалуйста и без наказанным оставлять не хочу, чтоб было не повадно дурить людей.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в полицию и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Увы. Вы, конечно, можете обратиться в суд. Но будет ли исполнено решение суда - это другой вопрос. Если взять с него нечего, то и долг взыскать не получится. Можно попробовать припугнуть его налоговой. Налоги-то он наверняка не платит.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, не так и широк у вас выбор. Отказали, это уже документ, расходы

будут, но эти расходы будут работать на возмещение ущерба. Папу трогать не стоит, если нет его прямого участия. Продавать долг и привлекать посторонних это не выход. Заручитесь поддержкой юриста, можно и по сети, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для начала попробуйте самый экономный вариант. Составьте и отправьте ему заявление о внесудебном урегулировании спора. В текст заявления (помимо требования о возврате денег) включите следующее:

1. Вы будете требовать применения к данной ситуации Закона о защите прав потребителей, что позволит взыскать с него не только "остаток" денег, но и неустойку (3% в день), компенсацию морального вреда и штраф (50 %) от всех взысканных сумм.

2. После вступления в законную силу решения суда Вы во всяком случае предъявите его к принудительному исполнению, а затем периодически будете индексировать взысканные суммы.

3. Если он состоит (или состоял) в зарегистрированном браке, Вы потребуете в судебном порядке признать долг общим долгом супругов и определить доли супругов в этом долге равными.

4. Вы потребуете обратить взыскание по долгу на его долю в общем имуществе супругов, в том числе, на том имуществе, титульным собственником которого является супруга (бывшая супруга).

5. В рамках гражданского судопроизводства Вы оспорите все сделки с транспортными средствами и недвижимым имуществом, которые он заключил после того, как заключил договор с Вами.

6. Вы обратитесь в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом и в рамках дела о банкротстве получите ВСЕ сведения обо ВСЕХ заключённых им сделках, о банковских счетах, транспортных средствах и недвижимом имуществе, в том числе, о том, которое уже переоформлено по сделкам и о том, которое оформлено (было оформлено) на имя супруги (бывшей супруги).

Пусть немножко подумает.

3.

Спросить
Пожаловаться

В полиции отказали в возбуждении уголовного дела так как это гражданско-правовые отношения, а если смысл обращаться в суд если с него и взыскать то нечего.

Спросить
Пожаловаться

В налоговую я уже написала заявление, сколько он заплатит административный штраф 500 Рублева, просто ему навредить, мне то от этого не легче.

Спросить
Пожаловаться

С адвокатом заключил договор. По условиям договора, адвокат должен был помочь взыскать денежные средства с брокера-мошенника. В процессе работы по совету адвоката я еще потерял часть денег... На сегодняшний день адвокат вернул часть денег (договор) и избегает встречи. Что делать с адвокатом? Как на него надавить?

Мы заключили соглашение на оказание юридической помощи с адвокатом, который состоит в коллегии адвокатов. Оплату произвели в полном объеме. Адвокат умер, не успев выполнить условия соглашения. Подскажите пожалуйста как вернуть деньги уплаченные адвокату?

В коллегии адвокатов был составлен договор на получение адвокатских услуг на имя адвоката с которым не разу не всретились, работа была оплачена сразу. Все дела вели неквалифицированные помошники. Адвоката, суд проиграли, адвокат даже не явился в суд на защиту. Я считаю, что он нарушил договор. Без нашего разрешения он поручил вести дело помошникам. АДВОКАТ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ, В КОТОРОЙ ТАКЖЕ РАБОТАЕТ АДВОКАТОМ.

Обратился к адвокату который состоит в коллегии подписали договор внес денежные средства 100% в договоре в шапке указано что договор заключается с юристом фио который из некой коллегии подпись стоит его в договоре и так же указано что я доверяю внести денежные средства отданные ему в кассу коллегии в итоге адвокат пропал и не выполнил обязательств по договору с кого требовать возврат денежных средств с коллегии или не посредственно с адвоката с кем заключали договор.

Как можно исключить адвоката из коллегии адвокатов?

В 2012 г юр. лицо обратилось за помощью к адвокату.

Адвокат составил документы формально, якобы перепишите свое имущество на физ лицо только чужое, объяснив, что так выиграем суд.

суд выиграли. А через 2 года, составленные документы адвокатом, стали работать против нас и мы не можем в суде доказать, что это было сделано формально.

Самое ужасное, что этот адвокат составил доки между нами и физ лицом своим человеком которому переписали все имущество предприятия. Т.к. был рейдерский захват и времени не было думать, советоваться.

Тот человек остался с нашим имуществом и отдавать не хочет, но денег не платил. Мы подали в суд об истребовании имущества из незаконного владения, но интересы пришла представлять, тот адвокат, которая сама же это все для нас когда то придумала. Подскажите как быть в этой ситуации? Если адвокат непорядочно ведет свои дела с клиентами. Написать жалобу в коллегию адвокатов? И чем ей грозит такая жалоба? Можно написать на эл. почту: apk174@bk.ru Спасибо.

Возникла необходимость воспользоваться услугами адвоката. Мы заключили с адвокатом договор на ведение дела в 1 инстанции, но он очень корявый, шаблонный, без каких либо уточнений какое именно дело. Но на словах мы договорились что адвокат будет вести мое дело в 1 инстанции + напишет жалобу в апелляцию и поприсутствует на обжаловании. Печать адвокат так же на договоре не поставил вообще никакую. Я так понял это для того чтобы провести сумму по договору мимо коллегии адвокатов. Был передан аванс за услуги в размере 10 т.р. по рукописной расписке. Адвокат был в суде 1 раз по доверенности которую я ему выдал. Потом я понял что этот адвокат не подходит мне, мне не нравится как он работает Точнее не работает если я не настаиваю. Как мне расторгнуть с ним договор и не платить оставшуюся сумму денег? И считается ли вообще между нами договор заключеным если адвокат не использовал ордер и нет печати в договоре (договор между адвокатом из коллегии и физ. лицом)?

Заключила договор об оказании услуг адвоката на предворительном следствие и в суде. Гонорар адвоката уплачен в полном объеме (расписки на руках)Т. к. адвокат должным образом не предоставляет мои интересы я хочу расторгнуть данный договор. В договоре не указана дата подписания. Как правильно оформть расторжение договора с возвратом средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокаты и юристы!

Я заклчила договор с адвокатом, как оказалось она не адвокат, а просто ЧП и оказывает юридические услуги. А договор на мою защиту в уголовном деле. Как мне потом сообщили, что в уголовном деле может участвовать только адвокат на основании Ордера коллегии адвокатов.

Этот товарищ ЧП, ни разу не появился нигде, деньги с нас в полном объеме содрал. Мы наняли другого настоящего адвоката, он нас и защищает.

Как теперь забрать наши деньги у этого мошенника ЧП?

Что будет доказательством невыполнения услуги?

Спасибо.

Родственники заключенного заключили несколько соглашений, с несколькими адвокатами на оказание КОНКРЕТНЫХ юридических услуг, в защиту осужденного. Все адвокаты, (их было количество - N), добросовестно выполнили свою работу, родственники так же добросовестно оплатили полностью работу адвокатов, ту сумму, которая была указана в договорах, претензий обе стороны не имеют.

В каждом договоре, у каждого адвоката, есть пункт, где говорится, что договор является выполненным (расторгнутым) после выполнения работы адвокатом в полном объеме.

Вопрос:

Должны ли родственники, после ПОЛНОЙ выполненной работы, писать в договоре, (или еще где) адвокатам, (их было количество - N), что родственники больше не нуждаются в их услугах?

Мать знакомого (обвиняемого) заключила договор с юр лицом (юридич компания) на защиту в уголовном деле ее сына (в договоре прописано что дело будет вести адвокат), заплатила 700 000 рублей юр компании, адвокат начал свою работу, потом она (мать) узнала у адвоката что юр лицо (юр компания) заключила еще один договор с адвокатом, по которому адвокат ведет это дело за 150 000 рублей. Такая схема правомерна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение