И как можно застраховать себя от неквалифицированных мастеров, чтоб за все что они делают, отвечали мастера?

• г. Санкт-Петербург

Хочу открыть фирму ооо, предоставлять сантехнические услуги населению, какой налог выбрать? И как можно застраховать себя от неквалифицированных мастеров, чтоб за все что они делают, отвечали мастера?

Ответы на вопрос (2):

Система налогообложения напрямую зависит от вида деятельности, которым Вы собираетесь заниматься.Точно определиться Вы сможете ,проанализировав главу 26.3 НК РФ ( в части налогообложения - ЕНВД) , возможно, Вы и попадете по этот налог. В противном случае, есть вариант выбора - 1. Упрощенная система налогообложения и 2. Общая система налогообложения. Для более детальной консультации рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к юристу.

По первой части вопроса - у Вас налицо услуги, подпадающие под систему единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Вас переведут на него автоматически, подробности можете узнать в налоговом органе соответствующего района при постановке на налоговый учет.

По второй части вопроса - возможно заключение договора о полной материальной ответственности работников. Возможны варианты с аутсорсингом, подрядом, иные схемы. Но это уже тема для предметной личной консультации, в рамках интернета дать исчерпывающие ответы по поставленным вопросам нереально.