Оспаривание завещания и дарственной - сестра может остаться без жилья после продолжительных судебных процессов

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос: в 1973 г отец (собственник) преобрел дом. Проживали: отец, мать, сын и дочь. Отец и дочь выехали в Турцию (миграционный учёт до сих пор)2-е гражданство. Регистрация в Ростове на Дону. Мать умерла. Отец сделал дарственную на сына. Отец уже умер. Сын оформил завещание на 2-ую жену в 2008 г Развелся в 2011 г Остались сын и дочь т е (брат и сестра). Во вступлении в наследство по завещанию (бывшей) жене отказали т к она на момент смерти была уже замужем за другим человеком. На наследство претендуют дочь первой жены, рождена сразу после развода, от другого человека, отношения с которой не поддерживались никогда, и сестра, которая помогала, ухаживала и хоронила брата (членом его семьи быть не перестала). Всё в пользу дочери. Адвокат сначала оспаривала родство (отказ). Потом завещание. Теперь почему-то оспаривает дарственную... Идут СУДы уже 1,5 года. Сестра может остаться без ЕДИНСТВЕННОГО жилья. Одинокая,50 лет. Подскажите: нужно обращаться в архив и смотреть вопрос приватизации (если был отказ в пользу отца...) и искать поддержку в ст приобретательная давность?

Ответы на вопрос (1):

Сестра не имеет права на наследство.

Приобретательная давность заключается в другом.

Отец приобрёл дом - следовательно никакой приватизации не было.