Возможна ли какая то компенсация?

• г. Красноярск

Отец инвалид 2 группы.

По ИПР нужен кислородный концентратор.

ФСС сказали, что это не их вопрос

Бесплатно ничего не выдают.

Врач тоже не в курсе можно иши нет получить бесплатно

Купили сами

40000 руб

Возможна ли какая то компенсация?

Какая процедура её получения?

Здравствуйте! Я инвалид 2 группы общего заболевания с 2014 года. Я за свой счет приобрела кислородный концентратор (у меня дыхательная недостаточность), а сейчас мне, по жизненным показателям, нужен ИВС (искуственный вентилятор легких), но он дорогой (135500 руб). Могу я рассчитывать на какую-нибудь компенсацию? В протоколе бесплатных тех. средст таких аппаратов нет.

ИП планирует, сдавать в аренду бесплатно, на короткий срок (15-30 минут), кислородный концентратор посетителям магазина. Нужна ли лицензия?

Правомерным ли действия сотрудников ФСС в данном случае: моя бабушка инвалид по слуху с 1999 г. Раньше она получала слуховые аппараты бесплатно по предписанию сурдолога, согласно регламенту 1 ращ в 4 года. По истечении срока последнего, хирург-сурдолог провёл необходимые процедуры (анализы) и выявил острую необходимость в покупке слухового аппарата, более мощного. Таких нет в списке ТСР, выделяемых государством бесплатно! Но этот аппарат нужен был срочно, т.к. бабушка совсем почти потеряла слух! Мы купили сами. Собрали все документы и пошли в ФСС за компенсацией. Но документы не приняли, сказали нужен ИПР. Соответственно получили ИПР, но в принятии документов на компенсацию нам отказали, ссылаясь на то, что аппарат был куплен до заключения ИПР. Хотя в ИПР этот аппарат вписали. Вопрос: при получении бесплатных аппаратов никаких ИПР предоставлять не нужно было, а в этой ситуации ИПР не делается за 3 дня. Никто человеку не объяснил регламент действий. Он привык, что все и так доказано, все документы есть. Пр и таких обстоятельствах хотелось бы понять, можно ли побороться с ФСС за компенсацию? Или это бесполезно? Ведь аппарат необходим был срочно!

Где мы можем в Алтайском крае получить бесплатно кислородный концентратор, для больного, перенесшего ковид и требующего практически постоянную подачу кислорода в легкие.

Я инвалид 2 группы, взяла кредит и купила портативный кислородный концентратор стоимостью 410 тысяч рублей, аппарат неисправный я отдала обратно, прошло уже больше двух месяцев, и они деньги не отдают и новый аппарат не дают, что мне делать.

Отец инвалид 1 группы. Последнюю неделю кричит когда писает. Возможно камни, возможно простатит. Скорая предложила в больницу, но уточнила могут и не принять, нет санитарок. Обратились к глав. Врачу местной поликлиники, чтоб вызвать специалиста на дом. Она одобрила, но уточнила, договаривайтесь сами. Врач специалист кидает трубку телефона. Вопрос: Должен ли врач специалист выходить на дом к инвалиду 1 группы? Можно ли инвалида определить в больницу, если он не ходит, не говорит, должны ли ему оказать уход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая мощность эл. прибора допустимо включать в купе повышенной комфортности например кислородный концентратор для больного мощ. 100 вт.

Я инвалид 2 группы. Получаю субсидию на коммунальные услуги. Ну дело в том что в коммунальные услуги не входит оплата электроэнергии, плачу отдельной квитанцией. Мне прописана постоянная кислорода терапия на дому. Собственник квартиры я одна.. Постоянно работает кислородный концентратор, и на бегает не маленькая сумма. Положено ли мне компенсация на электроэнергию?

Вродибы инвалиды могут бесплатно получать высшее образованиедо 35 лет.

Можноли инвалиду 2 групы, получить бесплатное высшее образованиепосле 35 лет... ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение