Как вернуть детей, после ограничения в родительских правах за злоупотребление алкоголем и недостаточной занятости?

• г. Краснодар

Ограничели в родительских правах решение суда не вступило детей изъяли из за последнего акта органов опеки, ограничели из за злоупотребления алкоголем да виноваты хотели лишить не вышло что лучше сделать отпустить ситуацию и наладить как они сказали жизнь якобы я официально не работаю хотя я в суде показал документ о самозанятасти жена у меня сидела по уходу до трёх лет как вернуть детей обжаловать решение или через несколько месяцев подать об отмене ограничений мы не настолько запойные.

Ответы на вопрос (1):

Александр, обжаловать конечно решение нужно, если вы с ним не согласны. Ну и меня конечно же жизнь, где в приоритете должны быть дети.

Спросить
Пожаловаться

Родители (мать и отец) ограничены в родительских правах. Исковое заявление в суд об ограничении в родительских правах подавал орган опеки по месту жительства родителей. Суд вынес решение об ограничении в родительских правах. На данный момент ребенок передан мне под опеку. Вопрос: по истечении положенных 6 месяцев после ограничения в родительских правах, кто должен подать исковое заявление в суд на лишение родителей родительских прав – орган опеки, который ограничивал родителей или я как законный опекун.

Мою мать ограничили в родительских правах. 18 июня был суд. 18 июля вступило в силу решение. Я с сестрой нахожусь в СРЦ. Звонили в опеку, там сказали что им до сих пор не выдали документ о решении суда, якобы у них там дел много. Когда нас с сестрой уже отправят в детский дом?

Ограничили в родительских правах на 6 месяцев, но решение суда ещё не вступило в законную силу, можно ли что то исправить, чтоб детей не забрали?

Людмила:

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста мою знакому заочно решили родительских прав и детей забрали из школы. Она подала об отмене заочного решения судья Отменил заочное решения. Она обратилась к органам опеки что бы вернули детей домой, они отказали, сказали что бы ждали конечного решения суда. Суд прошел она выграла, так как у органов опеки не было доказательств о том что она плохая мама. В итоге сейчас органы опеки говарят что все равно детей не отдаду ждите когда решение вступит в законую силу. Но судья и прокурор сказал что детей должны были отдать еще по опрелению об отмене заочного решения КАК ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ? ОРГАНЫ ОПЕКИ НЕГАТИВНО НАСТРОЕНЫ К НЕЙ, ТАК КАК ОНА ВЫГРАЛА СУД. ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

У моего мужа ребенок от первого брака. Бывшая жена ограничена в родительских правах. В решении суда написано что через 6 месяцев с момента вынесения решения опека должна сама выйти в суд с лишением. Какое заявление пишется в опеку чтоб они обратились в суд?

Я взяла опеку над несовершеннолетним ребенком у которого мать ограничена в родительских правах. Решение суда вступило в силу 25 февраля 2016. Кто вправе подать в областной суд иск на восстановление срока и обжалование решения суда с целью лишить мать родительских прав, чтобы можно было уже через полгода усыновить ребенка?

Здравствуйте! Меня и гражданскую жену ограничили в родительских правах, за злоупотребление спиртными напитками на пол года. Назначили опекуном мать жены. Прошло пять месяцев, мы хотим востановится в правах ивернуть ребёнка. Как правильно написать исковое заявление на восстановление в родительских правах? И какие справки и документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда первой инстанции я был ограничен в род. правах, с меня были взысканы алименты. Истцом был Орган Опеки и Попечительства.

Апелляционный суд при повторном пересмотре отменил решение суда, сняв с меня тем самым все ограничения и вынес новое определение в котором Органам Опеки отказал и снял так же алименты. При ограничении по решению суда я передал сына Органам Опеки. Сейчас, поскольку я законный представитель, я требую у Органов Опеки вернуть сына, поскольку они были истцом по суду. А они говорят мол это не мы, мы отменили постановление об опекунстве, идите и забирайте ребенка.. Апелляционный суд определение о повороте исполнения решения суда не выносил. Я так понимаю на основании 443 ГПК РФ мне придётся в суд первой инстанции, вынесшей решение об ограничении подавать заявление о повороте исполнения решения суда? Но ребёнок - это не материальные ценности, это человек. Как мне забрать ребёнка? Повторюсь - Апелляционный суд отменил решение как незаконное и необоснованное.

Меня интересует вопрос касательно заочного решения суда по иску о лишении родительских прав. 4 июня суд вынес заочное решение лишить мою сестру родительских прав (я истец). Как мне сказали решение вступит в законную силу через 32 дня. Я пришла 9 июля за решением, но оказалось, что решение не вступило в законную силу, т.к. ответчик 7 июня прислала в суд срочную телеграмму в которой просила отменить решение и гарантировала в дальнейшем подать заявление об отмене. Однако такого заявления я в деле не увидела. В связи с этим у меня такой вопрос: а разве она не должна была подать это заявление до окончания 32-дневного срока? Или в данной ситуации уже другие сроки?

Решением гор. суда в октябре было вынесено решение об ограничении родительских прав. Оно было обжаловано в обл. суде и 5 декабря оставлено без изменений. Органы опеки хотят забрать ребенка в дет. дом, какое время им положено для исполнения данного решения и как долго длится ограничение родительских прав? Скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение