Как поступить, если квитанция за комуслуги выставляется одному из нескольких собственников, которые не прописаны и не проживают в частном доме?

• г. Самара

Вопрос по вашему ответу. В данной ситуации, когда несколько собственников (совершеннолетних) в частном доме, при этом никто не прописан и не проживает, а квитанция выставляется одному за всех. Является ли данная правомерной? И как поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Он может в порядке регресса потребовать их доли расходов. А чтобы не платить за других нужно разделить лицевые счета.