Как поступить, если квитанция за комуслуги выставляется одному из нескольких собственников, которые не прописаны и не проживают в частном доме?

• г. Самара

Вопрос по вашему ответу. В данной ситуации, когда несколько собственников (совершеннолетних) в частном доме, при этом никто не прописан и не проживает, а квитанция выставляется одному за всех. Является ли данная правомерной? И как поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Он может в порядке регресса потребовать их доли расходов. А чтобы не платить за других нужно разделить лицевые счета.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом в Златоусте, никто не прописан. Проживают родители. Собственником является муж, не прописан, проживает в Екатеринбурге. У родителей квартира, прописаны там и платят за мусор. Принесли квитанцию за отходы в доме за 3 человек. Правомерно?

Купили частный дом в Ивановской обл., в доме никто не прописан, а собственников-4 чел. Мы проживаем и прописаны в Москве, оплачиваем за вывоз ТБК по месту прописки. В итоге пришла квитанция за вывоз мусора в частном доме за четверых собственников в месяц. Правомерно ли это?

Я являюсь собственником дома в частном секторе. В доме никто не прописан и не проживает. Приходят квитанции на вывоз мусора. Где можно написать заявление на отказ данной услуги.

Квитанции об оплате капремонта с 2014 года выставляются, без учета долей собственников жилья, только одному, у которого 1/3 доли, в квитанции площадь помещения и ставка за капремонт на всю площадь помещения, другим собственникам Фондом квитанция не выставляется. Является ли это ошибкой? Обязан ли Фонд капремонта делить сумму капремонта между всеми собственниками относительно их долей? Обязан ли, в данном случае один собственник владеющий 1/3 доли помещения, платить за всех других собственников.

В частном доме прописаны несколько человек, в том числе несовершеннолетние дети. Дом находится в деревне, проктически не жилой. Как может хозяин дома выписать всех из данного жилья? В доме несколько лет никто не проживает, только прописаны...

В частном доме никто не прописан и не проживает, есть собственник. Квитанции приходят на имя дочки собственника, которая прописана и проживает в другом месте. Что делать в такой ситуации?

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я построил дом на собственные средства на земле, собственником которой является моя мать. Я прописан в этом доме. В данный момент она выгоняет меня из этого дома. Имеет ли она на это право и как мне поступить в данной ситуации?

Я проживаю и прописана в частном доме, собственником которого является мой муж, но он не прописан и не проживает в этом доме. Как в такой ситуации мне выписать билет на вырубку леса на дрова (сухостой, горельник, валежник)?

Вопрос.

В частном доме проживают несколько семей и все являются собственниками (дом разделен на доли).

Одна семья (собственники долей) - не проживает в частном доме, прописаны и платят регулярно за коммунальные услуги по своим Л,Счетам. Возможно ли эту семью выписать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение