Студент из Владикавказа отчислен за пропуск сессии из-за работы в ЯНАО во время продления мер по Covid-19 - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Прошу у вас помощи в сложившейся ситуации. Обучаюсь в техникуме города Владикавказ. На весенней сессии присутствовать не смог, так как работодатель по производственной необходимости не смог отпустить на сессию, соответствующий документ был отправлен в учебное заведение. Кроме того губернатор ЯНАО на территории которого находится мое предприятие на котором осуществляется моя трудовая деятельность продлил постановление о продлении срока мер по covid 19.В результате чего я был отчислен из учебного заведения. Справка вызов из учебного заведения не поступала, хотя я прописан в Краснодарском крае, а предприятие где работаю находится в ЯНАО. Прошу помощи вашей, подскажите пожалуйста что теперь делать в этой ситуации? Заранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, восстанавливайтесь в техникуме в судебном порядке. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.