Студент из Владикавказа отчислен за пропуск сессии из-за работы в ЯНАО во время продления мер по Covid-19 - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Прошу у вас помощи в сложившейся ситуации. Обучаюсь в техникуме города Владикавказ. На весенней сессии присутствовать не смог, так как работодатель по производственной необходимости не смог отпустить на сессию, соответствующий документ был отправлен в учебное заведение. Кроме того губернатор ЯНАО на территории которого находится мое предприятие на котором осуществляется моя трудовая деятельность продлил постановление о продлении срока мер по covid 19.В результате чего я был отчислен из учебного заведения. Справка вызов из учебного заведения не поступала, хотя я прописан в Краснодарском крае, а предприятие где работаю находится в ЯНАО. Прошу помощи вашей, подскажите пожалуйста что теперь делать в этой ситуации? Заранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, восстанавливайтесь в техникуме в судебном порядке. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в ВУЗЕ на 1 курсе, сдал одну сессию. В Мае следующая сессия. Он решил перейти в другое учебное заведение до сдачи сессии, но в другом учебном заведении не гарантируют о поступлении, так как нет уверенности полного комплектования группы. В ВУЗЕ заказали академическую справку для перевода.. Сессию сдавать не готов.. Как быть?

Прохожу обучение в высшем учебном заведении по заочной форме обучения. Однако из-за эпидемиологической ситуации в стране, сессии проходят в дистанционном формате. По этой причине учебное заведение отказывается выдавать справку-вызов. Их дословный ответ "Мы вас в институт не вызываем". Подскажите, правомерны ли действия института?

Работаю официально по трудовому договору. Учусь на заочном отделении по специальности никак не связанной с деятельностью организации, в которой работаю. Работодатель отказывается отпускать на сессию. Есть справка-вызов из учебного заведения. Что делать? И должен ли работодатель оплачивать учебное время?

Учусь на 1 курсе в техникуме после 9 класса, на зимней сессии сдал всё, кроме физ-ры, во втором семестре посетил от силы 10 пар, сдать сессию и экзамены (тем более физ-ру) никак не получится, хочется уйти в другое учебное заведение и в сентябре поступить снова на 1 курс, ходили к заведующей учебного заведения, она сказала что есть два варианта: либо сдавать сессию здесь и потом переводиться, либо искать сейчас учебное заведение и сдавать сессию там. Возможны ли другие способы решения этой проблемы?

У меня произошла такая ситуация, я работая официально на предприятии, написал заявление на увольнение по собственному желанию.

В этот же день мне позвонили с учебного заведения (я учусь очно-заочно) и сказали прийти на сессию так как она подходит к концу (я не первый кого не предупредили о сессии).

Сообщив на работе, что я не смогу прийти с завтрашнего дня, мне сказали что меня уволят не по собственному желанию, а по статье за прогулы.

Справку вызов я предоставил через товарища так как не было времени добраться до работы, на что ему сказали "справка не действительно так как я должен был её предоставить за 3 дня до сессии".

Но справку вызов в учебном заведении мне отдали только после оплаты семестра.

Что делать в такой ситуации?

Работаю официально, поступила в техникум на заочное обучение 29.09.2015, 05.10.2015 по 09.10.2015 уже начнется сессия, может ли мой работодатель меня не отпустить на сессию, если я предоставлю справку вызов, или уволить?

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сессия выподает на мой очередной отпуск. Согласно ТК я хочу прервать отпуск до начала сеессии Согласно справки-вызова и возобновить свой очередной отпуск сразу же после окончании учебной сессии. Вопрос: мне оплатят сессию?

В моем учебном заведении не хотят отдавать мне документы, я хочу покинуть это учебное заведение.

Не отдают объясняя тем что, у меня не закрыта сессия и нет оплаты, но я хочу забрать те документы с которыми изначально пришел в это учебное заведение, мне не нужны никакие справки что я там учился.

Скоро у меня отпуск на работе. В середине отпуска у меня сессия в техникуме (я учусь по специальности, по которой работаю после ПТУ). В техникуме мне дали справку-вызов о сессии. Вопрос: Продлится ли мой основной отпуск после сессии? Оплатят ли мне сессию, если я в это время нахожусь в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение