Можно ли увеличить срок для дочери и ее подельницы по статье 228 часть 4 при косвенной жалобе на смягчение приговора?

• г. Брянск

У меня дочь и её подельница получили срока по 4,6 года по статья 228 часть 4. Подельница моей дочери написала косационную жалобу на смягчение приговора. Могут ли им добавить срок.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Суд кассационной инстанции при рассмотрении уголовного дела может смягчить назначенное осужденному наказание или применить уголовный закон о менее тяжком преступлении.