Можно ли увеличить срок для дочери и ее подельницы по статье 228 часть 4 при косвенной жалобе на смягчение приговора?

• г. Брянск

У меня дочь и её подельница получили срока по 4,6 года по статья 228 часть 4. Подельница моей дочери написала косационную жалобу на смягчение приговора. Могут ли им добавить срок.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Суд кассационной инстанции при рассмотрении уголовного дела может смягчить назначенное осужденному наказание или применить уголовный закон о менее тяжком преступлении.

Спросить
Пожаловаться

Друг Отбывает наказание по статья 159 часть 3, статья 162 часть 2, статья 228 часть 2, ст. 319 УК РФ, назначен срок 6 лет лишения свободы, отбыто 3 года 5 месяцев, остаток 2 года 7 месяцев, считаю приговор суровым хотел бы подать документы на смягчение приговора.

Смягчение приговора первой инстанции-какие необходимы документы.

У нас статья 228.1 часть 4 "г" и статья 228 часть 2 мы собираемся подавать кассационную жалобу. Но нам говорят надо подождать, а то могут добавить срок. В каком случие могут добавить срок? И за какое время подается кассационная жалоба? Хотя признали только статья 228 часть 2,а по другой статье нет признания.

Миня судили Москве статья 228 часть 2 срок 3 года магу я написатъ на смехчени приговора сюда Дагестан где срок атбываю если да то как.

Сыну был приговор 12.04.2015 г. (статья 228.1 часть 4, статья 30 часть 3. Срок - 7,3 г.). Апелляционная жалоба без удовлетворения. Сейчас случайно наткнулась на то, что обыск дома проходил до возбуждения уголовного дела. Можно ли при подаче кассационной жалобы ссылаться на данное нарушение? Адвокат в дело не вникал. Есть ли хоть какой-то шанс на смягчение приговора или уменьшение срока? И какой срок подачи кассационной жалобы?

Мой гражданский муж был осужден по статье 228 ч 2 и статья 30 часть 3.Приговор 3 года строго режима. После кассационной жалобы приговор был отменен и назначено новое судебное следствие. Возможно ли вынесение приговора большего срока?

Статья 228 часть 1.1. если областной суд при аппеляции оставил приговор без изменений. Возможно ли в колонии при подаче кассационной жалобы на смягчение приговора?

Моего брата посадили на 3,6 года статья 228 часть 4 п г. Приговор мы не обжаловали. Прокурор просил условно 7 лет. скажите, если мы подадим надзорную жалобу, ему могут добавить срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г. Екатеринбург

Здравствуйте, моего мужа осудили по статья 228. часть 2,3 декабря дали срок 3 года общего режима. 28 декабря получил на руки приговор. Затем 7 января им было подано кассационная жалоба на уменьшение срока либо перевод на поселение, так же в срок уложился его поддельник и написал кассационную жалобу 15 января подал мой муж дополнения к кассационной жалобе 18 февраля подано кассационное представление прокурором. В середине апреля мой муж написал отказ от рассмотрения своей кассационной жалобы, но 3 мая моим мужем было подано повторная кассационная жалоба (передумал об отказе), с тем же содержанием, что и в первой кассационной жалобе.17 мая им получено извещение о том, что на 31 мая назначено рассмотрение кассационной жалобы поддельника и кассационного рассмотрение прокурора. А о жалобе моего мужа ничего не сказано в извещение. И у меня такой вопрос, Куда обращаться и что писать, чтоб кассационная жалоба моего мужа была рассмотрена? Заранее спасибо за ответ.

Ч 3 статьи 30 статья 228.1 ч 4 пункт г, хотим подать кассацию на смягчение срока, осуждён в декабре 2019 г, в какие сроки можно подать и могут ли по суду не уменьшить срок, а наоборот добавить?

Моего мужа осудили по статья 228. часть 2,3 декабря дали срок 3 года общего режима. 28 декабря получил на руки приговор. Затем 7 января им было подано кассационная жалоба на уменьшение срока либо перевод на поселение, так же в срок уложился его поддельник и написал кассационную жалобу. 15 января подал мой муж дополнения к кассационной жалобе. 18 февраля подано кассационное представление прокурором. В середине апреля мой муж написал отказ от рассмотрения своей кассационной жалобы, но 3 мая моим мужем было подано повторная кассационная жалоба (передумал об отказе), с тем же содержанием, что и в первой кассационной жалобе.17 мая им получено извещение о том, что на 31 мая назначено рассмотрение кассационной жалобы поддельника и кассационного рассмотрение прокурора. А о жалобе моего мужа ничего не сказано в извещение. И у меня такой вопрос, Куда обращаться и что писать, чтоб кассационная жалоба моего мужа была рассмотрена? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение