Пенсионер без документов - отказывают в оформлении краткосрочного найма в общежитии в рамках программы реновации

• г. Москва

Проживаю в общежитии с 2003 года. Никаких документов на руках не имею, кроме справки с работы о вселении. Отношусь к льготной категории пенсионер по старости.

Отказывают в оформлении краткосрочного найма, по причине что дом вошел в программу реновации. На каком основании могут разрешить регистрационные действия.

Ответы на вопрос (2):

На основании договора пользования жилым помещением. Обращайтесь за его заключением, откажут иск в суд подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в муниципалитет для заключения договора пользования, в случае отказа — имеете возможность написать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирован в Москве по договору соц. найма в общежитии. Могут ли выселить из комнаты по закону если оплачиваю, но не проживаю? Дом в программе реновации. Имею однокомнатную приватизированную квартиру в которой проживаю с зарегистрированным в ней племянником. Я пенсионер.

С 2004 года зарегистрирована и проживаю в общежитии. Состою на квартирном учете, другого жилья не имею. Общежитие в данный момент является частным. Никаких договоров найма жилого помещения я не заключала. Исправно плачу все платежи за проживание и услуги ЖКХ. Сейчас собственник общежития хочет заключить с нами договор найма на срок до года. Не является ли это предпосылкой, чтобы нас потом выселить из общежития на основании окончания срока действия найма жилого помещения?

Планирую оформление льготной пенсии. Я педагог, стаж работы 25 лет. Ребенок, родившейся в июле 1992 году вошел в льготный стаж.

Вопросы. Входит ли ребенок, родившейся в ноябре 1993 года и заочная учеба 2003-2005 года в льготный стаж?

Проживаю в общежитии, право управления-учебное заведение (специализированное общежитие), имею регистрацию постоянную с 2003 года. (оформлен договор найма (стандартный)), являюсь пенсионером по старости, вышла на пенсию. С мужем в разводе, но у мужа есть однокомнатная квартира в собственности.

Вопрос Имеют ли право выселить из общежития.

Вот мой вопрос:

Я прописан с дочкой 1,5 года в городском общежитии в комнате 18,6 кв. м. Я и дочь граждане РФ. Хотел постоянно прописать жену, гражданку Украины к себе и нашей дочке (оформляем жене вид на жительство в РФ). Жена имеет на руках листок убытия, временно уже прописана в этой комнате. Но паспортная служба общежития отказывает в прописке на основании ст.679 ГК РФ (не хватает метров). Я проживаю в общежитии на основании внутреннего ордера, выданного в 1998 году, от предприятия, какому ранее принадлежало общежитие. Договора найма с нынешним хозяином общежития у меня нет.

Как нужно действовать, чтобы прописать жену на эту площадь? Могу ли я требовать соблюдения норм вселения для общежитий 1998 года?

Помогите разрешить вопрос о выселении из общежития.

Я работал в государствнном учреждении с 2003 года, дання работа была постоянная,

в 2004 году мне и моей семье была предоставлена комната в общежитии в связи с отсутсвием жилья, прописка в общежитии у всех членов семьи постоянная. НА иждевении находятся двое детей. Данной общежитие является государственной собственностью, находится в оперативном управлении у государственного учреждения. В 2005 году сократили штат в общежития. Данное общежитие не обслуживается работниками организации с 2005 года. Общежитие убирают сами жильцы. Оплата за общежитие производится в организацию. В 2005 году после вступления нового жилищного кодекса работодатель заключил со всеми жильцами договора найма на общежитие где было прописанно что договор заключается на период работы в организации. В 2008 году Работодатель вынудил меня уволиться с работы по собственному желанию. Я написал заявление увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. В настоящее время я не работаю, стаю на учете в центре занятости. На сегодняшний день Работодатель подал иск о выселении из общежития на основании того что я уволился по собственному желанию. Подскажите имеет ли право Работодатель выселить бывшего работника государственного учреждения уволившего по собственному желанию по уходу за ребенокм до 14 лет, если статус общежитя фактически изменился так как было сокращение штата в общежитии, вселение в общежитии было в 2004 году, процентный износ общежития составил 80%, и балансодержатель данное общежитие не обслуживает за исключением предоставления комунальных услуг. А плату за общежитие перечисляем на счет организации. Другого жилья у нас нет. Заранее благодарю за ответ.

При приеме на работу на ОАО ПКФ "ВКЗ" в 2001 году данная организация предоставила мне общежитие. Общежитие не является собственностью "ВКЗ", но стоит на балансе "ВКЗ", оно находится в федеральной собственности. При вселении в общежитие не заключался договор найма жилого помещения, но в ордере на вселение есть оговорка, что данное жилое помещение предоставляется на период работы на данном предприятии (причем в ордере нет моей подписи в получении ордера на вселение). В мае 2008 г. я уволилась по собственному желанию. Подскажите, могут ли меня выселить из данного общежития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (учитель гимназии - пенсионер по старости) проживаю в общежитии колледжа, данное жилье является постоянным местом жительства. По решению суда в 2003 году был выдан договор найма (бессрочно). Через 16 лет получила уведомление о расторжении договора и выселении. На момент вселения и на сегодняшний день общежитие имеет отношение к Министерству образования. Могут меня выселить и куда мне обращаться, чтобы защитить права? Спасибо.

С 26.08.2002 года по 27.12.2007 год я работала директором муниципального учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества и совмещала педагогическую нагрузку с 2002-2003 г-18 часов в неделю (ставка), 2003-2004 г-18 часов в неделю, 2004-2005 г - 18 часов в неделю, 2005-2006 уч.год - 18 часов в неделю, 2006-2007 уч год 12 часов в неделю, 2007-2008 уч год-12 часов в неделю. Пенсионный фонд, при начислении льготной пенсии, не зачёл этот период работы в стаж дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, мотивируя отказ, что работа в должности директора учреждения дополнительного образования засчитывается только до 01.11.1999 года. Правомерно ли это? Могут ли мне засчитать этот период работы для начисления льготной пенсии?

В Севастополе отказывают в праве заключить договор соцнайма на комнату в общежитии, в которой проживаем с 2004 г. Общежитие до 2014 г числилось коммунальным. Управляет ООО городские общежития Севастополя. Отказывают на основании что статус общежития не определен уже 2 года. Муж пенсионер РФ, из-за этого не прописан и не может получать пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение