А почему я сказал что учёба пограничнеку миграцонке частное указали просто ошиблись бывает так?

• г. Уфа

А почему я сказал что учёба пограничнеку миграцонке частное указали просто ошиблись бывает так?

Обязан ли работник работать во время простоя?

Ситуация такова, что я работаю на сдельной оплате труда. Бывают периоды, когда работы по моей специальности нет, из-за чего оформляется простой. Работодатель ставит условие — либо занимаешься другой работой (не по специальности), либо простой оплачивать не будем. Прав ли работодатель? Могу ли я просто находиться на рабочем месте и ничего не делать?

Так же бывает, что простой приходится на ночные смены, должны ли мне при простое оплачивать ночные часы?

Пограничнику дал разрешение на работу и паспорт сказал цель визита работа... но по ошибке указали транзит.. разрешение ещё действительно... как можно поменять цель визита на работу.

Отказали в патенте т.к. в миграционной базе цель визита "частное" а я по прилету пограничнику сказал "работа". В ММЦ сказали ехатт в аеропорт Домодедово чтобы в базе поменяли статус, но к кому тут обратиться я не в курсе.

Я работаю в детском саду делопроизводителем. Мне поручили обзвонить родителей которые могут попасть в детский сад, я ошиблась и позвонила не тем родителям, а потом опять позвонила сказала что ошиблись. Одна родительница позвонила и сказала что будет жаловаться что сначала сказали да а потом отказали. Она по электронной очереди стоит на 85 месте. И ей детский сад положен просто через 2 года. Все законно. Что мне будет если она пожалуется.

Я гражданин Казахстана. Вьехал в Россию и указал в миграционке цель визита "частное". Теперь хочу устроиться на работу. Обязательно выезжать за границу и менять графу на "работа" ?

В декларации не указала место регистрации ребенка (не досмотрела, ошиблась) как правильно написать объяснительную почему я не указала место регистрации ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ГИБДД составил протокол и в нем указал, что мне нужно явиться в суд 14.02 в 10:00. Я явился, но материала в суде не оказалось и оказавшийся там сотрудник ГИБДД сказал, что мне нужно явиться сегодня же в ГИБДД на комиссию, что они просто ошиблись в протоколе. А ошиблись потому что, у человека нет штрафов и лишить прав на управление ТС пока нет необходимости, сначала нужно назначить штраф. Как можно этим воспользоваться?

Оператор сбербанка неправильно указал реквизиты организации. Получив квитанцию, оператору указали что не правильно... она проверила ещё раз, сказала что все верно. В последствие выяснилось что она ошиблась, написали заявление что платёж неверный и просьба вернуть деньги. Через два дня позвонили из сбербанка и сказали что деньги ушли в УФк и они с ними не работают и надо самим лично обращаться в УФК. Правомерно ли такое действие Сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение