Оспаривание задолженности по кредиту - как выжить в судебной борьбе с взыскателем?

• г. Шлиссельбург

Взыскатель подал иск к гражданину о взыскании задолженности по кредиту. Гражданин подал заявление о применении исковой давности. Суд отказал банку в взыскании долга. Спустя год взыскатель снова подал иск о взыскании данной задолженности, но уже в другой суд. Как быть в этой ситуации гражданину и как поступить? Заранее, Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, то же самое что вы делали в первый раз.

Аналогично. Заявлять о пропуске срока исковой давности, в доказательство к возражениям можно приложить копию первого решения суда, с отметкой о вступлении в законную силу. Но не пускать на самотёк.

Суд назначен на 15 июля сего года. Обязательно ли мне присутствовать на судебном слушание, если я в этих делах ничего не понимаю, как себя вести, что говорить, когда и как представлять и каким образом оспаривать, и так далее? Да и что делать с постановлением о взыскании с заработной платы, которое уже поступило из ФССП в мой личный кабинет ГосУслуг? Заранее, Спасибо!

Нужно разобраться более детально. Вполне возможно сначала вы отменили судебный приказ, а теперь после его отмены кредитор подал в суд исковое заявление.

Наличие производства на госуслугах, могу предположить, связано с тем что суд выдал исполнительный лист на принятие обеспечительных мер.