Можно ли обновить пенсию после поступления в университет в Турции?

• г. Орёл

Я получала пенсию пл потере кормильца до 18 лет, пока училась в школе, далее поступила в университет в Турции, сейчас хочу обновить свою понсию, это возможно? Или ВУЗ должен быть только на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь до 18 лет получала пенсию по потере кормильца, поступила очно в университет на территории Украины продление пенсии возможно?

Дочь пока училась в школе получала пенсию по утере кормильца. Сейчас поступила в ВУЗ. Пока не получается сдать документы на возобновление пенсии. Вопрос: после возобновления пенсию начислят со времени подачи заявления или с начала учебы?

Я получал пенсию по потере кормильца до окончания школы. Поступил в академию на полное гособеспечение, пенсию получать перестал. Из академии ушел, служил в армии. Сейчас мне 19 лет и я поступил в университет на дневное отделение на коммерческой основе (платное обучение). Положена ли мне пенсия по потере кормильца на период обучения в университете? Спасибо.

Сын учился в университете получал пенсию по потере кормильца, затем забрал документы поступил в другой университет взял академ и ушел в армию (выплаты с уходом из университета прекратились). Сейчас он вернулся из армии вышел из отпуска и приступил к учебе. Можно ли восстановить выплату пенсии по потере кормильца?

У меня такая ситуация: я получала военную пенсию по потери кормильца пока училась в университете (сейчас мне 19), но я не доучилась. Полагается ли мне обычная пенсия по потери кормильца?

Заранее, спасибо.

Пока я училась в школе, мне выплачивали пенсию по потере кормильца, после окончания школы я поступила в техникум, там я уже перестала получать пенсию. Причина того, что родители не были расписаны, документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем имеются. На данный момент я хочу вернуть деньги, не выплаченные за два года обучения. Скажите пожалуйста возможно ли это? И как мне действовать далее?.. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При восстановление пенсии по потере кормильца моей дочери (она поступила в магистратуру) пенсия была ей назначена меньше, чем она получала до июня 2017 г., пока училась очно на бакалавриате. Такое возможно?

Моей дочери 18 лет,-получает пенсию по потере кормильца, училась в 11 классе и проживала в Башкортомтане, пенсию получала в супмме 6500 руб. В сентябре поступила Лесотехническую Академию г. Санкт-Петербург, сейчас ее пенсия 4770 руб. Произошли какие-то изменения в начислении пенсий по потере кормильца или тут какая-то ошибка? Спасибо.

До 18 лет дочь получала пенсию по потере кормильца, в настоящее время она поступила в университет на дневное отделение, возможно ли восстановить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение