Мальчишки издеваются над инвалидной бабушкой - как защитить близкого человека?

• г. Санкт-Петербург

У меня бабушка инвалид и она плохо ходит. Над ней издеваются пятеро мальчишек они кидаются камнями в окно и стучат по окну и постоянно дразнят мою бабушку. У одного мальчика бабушка украинка и она не может ему объяснить что делать нельзя. Мы их не били не трогали мы им по хорошему сказали что так поступать нельзя. Помогите мне пожалуйста я уже не знаю что в такой ситуации делать.

Ответы на вопрос (1):

Надо пойти в ближайшее отделении полиции и там обратиться к участковому, рассказать о проблеме.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли запретить бабушке запретить забирать ребенка из дет сада из-за того что она плохо ходит. Разрешение на бабушку писали, она забирала ребенка 2 года, а новая воспитатель сказала что бабушка плохо ходит, поэтому нельзя.

Мой родственник глухонемой, его ребенка ребятишки обкидывали комнями и он пошел за него заступится. То есть он одного мальчика взял за ухо и показал пальцем что так делать нельзя. Этот мальчик пришол домой и сказал бабушке, бабушка написала заявление за побои и на моего родственника завели уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ. В полиции допрашивали без педагога. Подскажите что делать и что ему будет? У него на еждевении двое детей, один ребенок инвалид детства.

Моя бабушка подписала дарственную на мать, Мать у нас запила, совершает не правомерные действия по отношению ко мне и бабушки. Выгоняет из дома меня а бабушку грозится отправить в интернат, бабушка плачет говорит ее дом, но она не понимает что такое дарственная. Что ее отменить практически нельзя, бабушке 87 лет. Плохо ходит и почти нечего не видет. Есть ли хоть какая то возможность отменить дарение? Хоть какая то возможность? С бабушкой будет сложно бегать по судами юристам. Как быть?

У нас такая проблема.: У нас с соседом частный дом в долевой собственности. Земля у нас так же в собственности по долям. Дом разделен так, что окно соседа выходит на мою территорию (как разделено в плане, там моя земля). Там у меня живет собака. Сосед открывает окно и дразнит ее,естественно она лает на него и подходит к окну. Он всё это фотографирует на тел. Написал жалобу, что собака стучит в окно и его пугает, лает. Мне выписали штраф. Но собака ведь находится на моей территории и охраняет ее.А ещё у меня есть видео, где он ее дразнит.

Теперь он кричит, что будет писать дальше, пока я не переселю собаку. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Неужели я не права?

Соседское окно выходит на мой двор. Он поселил там квартирантов и они постоянно дразнят через это окно мою собаку. Собака лает. Можно я им ставни прикрою?

Ради бога помогите СОВЕТОМ! : (У бабушки в доме, в квартире напротив живет очень вредная и чокнутая бабка. Она не дает жить всему дому, но в частотности моей бабушке... У бабушки недавно (13 ноября) умер муж, от страшной болезни БАС (редкая и неизлечимая болезнь). Бабушка очень переживает (ну вы сами понимаете: (). А эта соседка... просто замучила мою бабушку фразами типо: Да, чтобы ты умерла в таких же мучениях, как и твой муж!, ТЫ убила своего мужа!, постоянно натравливает ментов на бабушку, типо она её избила.

Помогите советом, что можно сделать в такой ситуации? Разговоры не помогают... : (Прошу, помогите. Я не хочу чтобы мы моя бабушка попала больницу (потому что сильный стресс всегда сказывается, особенно на пожилом человеке). Я не хочу потерять свою бабушку: (. А ведь эта бабка может её довести... Я сегодня видела: ( ( (. Мне очень страшно... Я просто не знаю, куда ещё обратиться: (.

Мой брат учится в школе

Во время перемены он ходил по школе и ему один мальчик поставил подножку и чуть мой брат не упал.

Мой брат сказал зачем ты это делаешь а он ответил что хочу то и делаю у этого Мальчика мама работает в этаже школе она пришла и начала орать на моего брата. Нам из школы в этот день ни кто не позвонил и ничего не сказали на следущий день приехали учителя и сказали что написали заявления на моего брата якобы он побил этого мальчика. Моя бабушка пошла разбератся они накричали на бабушку грозились что отберут ребёнка. Моя бабушка опекун потому что моя мама умерла 3 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! У меня такой вопрос: моя свекровь мешает жить мне и моему деду! Она приходит, стучит в окна в дверь, может разбить тарелки в подъезде, кричит во дворе, кидается камнями когда я иду! Видео, аудио нет, то есть прямых доказательств нет. Что можно предпринять? Разговоры, игнорируем её,ничего не помогает.

Поставила пластиковые окна три года назад. Получилось так что одно окно протекает. Течет именно между самим окном и монтажной пеной. Директор знает фирмы знает, но вопрос как то решить не может. Уже и окно нам заменили все равно течет там же где и текло. Обратилось в УК, они сказали это не их вина пусть разбирается тот кто ставил окно. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае и кому обращаться. После установки окон я сделала ремонт и все это у меня покрылось плесенью.

Поставила пластиковое окно, но шум с улицы как при старом деревянном окне. В чем проблема в окне или откосах не понятно. При выборе окна для меня самым важным критерием была шумоизоляция (не однократно обратила на этот факт внимание менеджера). Окно вроде бы не плохое Rehau профиль 70 мм 2-х камерный стеклопакет (это по документам), а на деле не знаю. По документам откосы делали по ТУ, а не по ГОСТу. Обращалась за консультацией к экспертам, сказали, что наверное откосы, но так как в договоре оговорено что не по ГОСТу, придраться не к чему. КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение