Почему судебный приказ не был отменен после отправки письма в суд?

• г. Ярославль

25 мая получила судебный приказ, в этот же день отправила письмо в суд об отмене судебного приказа Почтой России, 10 суток по закону я уложилась, 31 мая письмо было доставлено в суд, ждала письмо из суда об отмене судебного приказа, но так и не дождалась и вот в субботу на сайте мировых судей увидела, что судебный приказ 9 июня вступил в силу, как такое возможно? Если я отправила письмо об отмене судебного приказа? И что делать в данной ситуации? Чека на руках о том, что я отправила письмо нет, но есть трек номер где я отслеживала доставку письма и электронный чек, можно ли как то обжаловать всё это? Прошу, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Запросите в суде сведения о получении вашего документа и результатах его рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Вам остаётся позвонить в суд и уточнить информацию о результатах рассмотрения Вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

8 апреля был вынесен судебный приказ. 21 апреля копия приказа получена в почтовом отделении. Возражения на судебный приказ были отправлены заказным письмом 30 апреля, т.е. в 10-дневный срок уложились. 2 мая письмо с возражениями было получено судьей, о чем имеются подтверждения в виде смс-сообщения и отчета об отправке почтовой корреспонденции. 9 мая на сайте судебного участка обнаружили информацию о том, что приказ вступил в силу. Пытались прояснить эту ситуацию по телефону, разговаривать с нами отказались, на электронные письма не отвечают. Поехать в судебной участок лично сейчас возможности нет. Что можно сделать в такой ситуации?

Я увидела, что мне вынесен сп от кредит 7 31 марта.

В течение 10 дней копию приказа я не получила. Всё по пропипске должно было пойти, где живу, где жила и жить буду.

На одном форуме, мне посоветовали отменить СП заранее по данным с сайта мировых судей (номер дела, имя судья, ответчик, кто написал на меня и тп)

Написала отмену

Прикрепила копию паспорта.

Отправила заказным с уведомлением

(город спб, если что).

Получила чек об отправлении (11 апреля с учётом рабочих Ди выходных дней, всё успела)

Получила уведомление о вручении

(в участке моё письмо получили 22 апреля)

7 июня я смотрю сайт мировых судей и вижу, что мой приказ вступил в силу

Звоню им, говорят, отмена приказа отправлена раньше сроков уведомления о приказе

А когда мне отправили копию сп (на минуточку, мартовского), отправили мне его 10 якобы мая, хотя я ничего не получала по почте ни с марта, ни с мая)

Говорят, я не успела егт отменить, поэтому приказ вступил в силу

Вопрос.

Что делать, как быть, как доказывать отмену, что делать, помогите, пожалуйста

P. S. Прилагаю скрин о получении моего письма с отменой сп в мировой участок по месту от которого он пришёл.

Можно ли как-то отменить судебный приказ если суд отказал в его отмене?

Судебный приказ не получал, уведомление не приходило, живу по прописке почтовый ящик проверяю регулярно. И В приложении почты России никакого уведомления также не было. Но суд на ходатайство о восстановлении срока и отмене судебного приказа ответил отказом. Мотивируя это ем что приказ был отправлен, и пролежал на почте пять дней. Далее обратился к юристу с просьбой помочь по поводу отказа. На его заявление об отмене судебного приказа было отказано. Определение суда на сайте было изменено на отмену судебного приказа, но пришло заказным письмо от суда о том что в отмене приказа и восстановлении сроков отказано судьёй вынесшей этот судебный приказ. Приказ о взыскании задолженности по коммунальнм услугам и пеня. .Пропущенный срок исковой давности в 3 года, и сумма платежей завышенная в несколько раз суд нисколько не смутило и никаких документов от жкх не потребовалось. О судебном приказе от 28.10.21 я узнал только когда получил"сопроводительное письмо для сведения" в январе или феврале 2022. на данный момент не могу посмотреть точную дату. На судебный приказ от 28.10.2021 судебным приставом исполнителем было открыто исполнительное производство 28.10.2021 то есть тем же числом когда был вынесен судебный приказ. И наложен исполнительный сбор в размере 7 %. В документах на сайте судебных приставов указан номер судебного участка 12,. В письме указан номер 16, на сайте госуслуги 12,на сайтах судебных участков 16 и 12 решение по этому делу было вынесено одним судьёй, а указан в отказе о продлении срока другой.. Интересует, возможно отменит суд приказ.

Судебный приказ от 13.07.2018 вступил в законную силу 08.12.2018. Письмо с копией приказа в адрес должника было отправлено почтой России 27.11.2018. Извещений с почты не было ни первого ни второго, отследили по трек номеру. 10.12.2018 письмо вернулось в суд. Вопрос: правомерно ли то, что приказ вступил в законную силу до возврата письма в суд?

Получила судебный приказ в отделении почты России 9 января, но в письме был судебный приказ адресованный на другое лицо. Видимо секретарь суда перепутала приказы. Я обратилась в мировой суд с заявлением выдать мне судебный приказ, и мне его выдали 23 марта, в чем я и расписалась под своим заявлением.28 марта, я принесла возражения относительно исполнения судебного приказа, и в заявлении просила его отменить.11 апреля получила определение мирового судьи, отказ в отмене судебного приказа, так как я его получила 9 января, где есть моя подпись о получении, тем самым пропустила срок отмены суд. приказа. Но ведь я 9.01 получила чужой приказ, письмо с приказом имеется, и поэтому я не писала о восстановлении срока пропуска, так как свой судебный приказ я получила в суде 23 марта. Как же теперь обжаловать отказ мирового судьи в отмене судебного приказа? Куда следует обратиться, чтоб не пропустить сроки подачи возражения на определение мирового судьи? Спасибо.

Вот такой вопрос узнал что есть судебный приказ от мирового судьи который находится в банке. Узнал что письмо из суда вернулась обратно почтой в течении двух дней (неверный адрес). Но банк получил на руки судебный приказ. Вопрос, как мировой суд при возращение копии судебного приказа в связи с ошибкой адреса выдал судебный приказ истцу? Можно ли оспорить судебный приказ: ознакомится с материалами дела, узнать трек номер письма, получить подтверждение хотя бы сайта почты о том, что письмо было возвращено в течении 2 дней обратно. Затем написать ходайтсво о восстановлении сроков и возражении относительно судебного приказа (сроки истекли)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был судебный приказ я писал просьбу об отмене судебного приказа, мне приходило письмо что судебный приказ отменен, а сегодня заблокировали карту, я зашел на сайт судебных приставов, судебный приказ вступил в силу только другого числа, отмененный был 31 октября, а этот от 8 декабря, но мне ни каких писем не приходило, сегодня только пришло извещение о заказном письме, сейчас пойду получать, что можно сделать в этой ситуации?

Взыскатель получил на меня судебный приказ, отправил приставам но они ИП не возбуждали, я в суде отметил данный приказ получив определение в эл. видел.

Будет ли легитимным действие, отправить это определение об отмене судебного приказа, почтой Росии эл. письмом в каком получил из суда в тот отдел судебных приставов?

Месяц назад мне по почте с Москвы прислали судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитной карте. С данным приказом я была не согласна и в тот же суд, который был указан в приказе отправила заявление на отмену судебного приказа. В 10-дневный срок я уложилась и свое письмо я отправила заказным письмом с уведомлением. Уведомление о доставке мне вручили, но пока отмены приказа мне не прислали. А сегодня мне по почте приходит уже из Уфы такой приказ на эту же сумму. Это что, банк решил со всех областей России на меня приказы рассылать? Буду опять отменять или какие мои дальнейшие действия? И я считаю, что рассчиталась полностью и платить тем более по двойным приказам не собираюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение