Как решить проблему с холодным полотенцесушителем после окончания отопительного сезона - что говорят документы и как взаимодействовать с ЖЭУ?

• г. Норильск

При окончании отопительного сезона, у нас в доме полотенцесушитель становиться холодным т.к. он подключен к системе отопления. На какой документ мне ссылаться, для решения вопроса с ЖЭУ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На проект дома. Но если у вас в доме все полотенцесущители подключены к СЦО, а не к ГВС, то сделать ничего нельзя - таково проектное решение.

Спросить
Пожаловаться

Я из Хабаровска.

Хрущевка, 5-ый этаж. Летом полотенцесушитель всегда холодный.

Значит с мая по октябрь с нас незаконно взимают плату за несуществующую услугу в графе *Плата за содержание и ремонт*.

Управляющая компания ответила, что "полотенцесушитель согласно проекту работает от системы отопления в отопительный сезон. В связи с окончанием отопительного сезона система отопления на доме отключена. В теплый период плата за отопление в ванной комнате не взимается".

Как заставить управляющую компанию сделать всё правильно, чтобы ЛЕТОМ работал полотенцесушитель?

Взымается ли плата за отопление в ванной комнате, если стояк подключен к отоплению и не работает, полотенцесушитель холодный, стояк подлежит замене, а мне отвечают что полотенцесушитель не является частью отопления.

Имеется центральная кочегарка, имеется теплосчетчик который настроен на открытую систему отопления, горячей воды в многоквартирном доме нет, счетчик принят к отопительному сезону, но в конце отопительного сезона они пришли к выводу, сто счетчик неправильно запрогромирован, должен работать как при закрытой системе отопления и пересчитали оплату по какой то формуле. Должны ли мы оплачивать их пересчет. И обязаны ли мы перенастраивать свои счетчики на следующий отопительный сезон как при закрытой системе отопления.

Суть вопроса такова конец отопительного сезона но отопление функционирует. Так вот завоздушило систему отопления а спускной кран находится у соседей с верхнего этажа где они не проживают и соответственно жэу не может наладить нормальную функциональность системы отопления. Вопрос что делать и как быть ведь нам приходится использовать электрообогреватели и платить за электричество и тепло которого по существу нет?

Представительница ЖЕКа сказала, что отказывает мне (собственник жилого помещения) в замене полотенцесушителя, тк пототенцесушитель запитан от системы отопления и у них нет возможности отключить 1 стояк, тк подвальное помещение сдается в аренду и ЖЭК либо не может попасть в арендуемые помещения, либо у арендаторов все коммуникации зашиты и ради меня никто стену ломать не будет. Какими правовыми методами принудить ЖЭК исполнить свои обязанности? Ждать окончания отопительного сезона нет возможности, этаж последний, полотенцесушитель никак не закреплен и если это проведет к утечке - мне платить за свой и соседский ремонт.

Я живу в пятиэтажном панельном доме на первом этаже. В систему отопления дома подключен датчик наружной температуры, когда на улице становится чуть теплее, подача тепла уменьшается и в квартире становится холодно, за счет холодных стен, также весной и осенью в квартире влажно по стенам идет плесень. Хочу перейти на индивидуальное отопление. Смогу ли? Спасибо.

При заполнении системы отопления в начале отопительного сезона произошел облом резьбы на пробке радиатора отопления в квартире многоквартирного дома и произошло затопление квартиры нижнего этажа. Управляющая компания предупредила письменно жильцов дома о заполнении системы отопления, но хозяев не оказалось в этот момент дома. До отопительного сезона промывка опрессовка системы отопления проводилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашего дома имеется прибор домового учёта отопления, в связи с чем плату за отопление начисляли до конца отопительного сезона по факту. После же окончания отопительного сезона, в июньской квитанции появилась плата за отопление согласно нормативу. Законно ли это?

У нашего дома имеется прибор домового учёта отопления, в связи с чем плату за отопление начисляли до конца отопительного сезона по факту. После же окончания отопительного сезона, в июньской квитанции появилась плата за отопление по тарифу. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение