Возможно ли оформление второго ДКП при необходимости постановки на учёт после форм мажора?

• г. Саратов

Купил машину 5.07, в этот же день оформил страховку и подал заявление на постановку на учёт на 11.07 (дкп от 5.07), но произошел форм мажор и машина на неопределенный срок находится в сервисе. Можно ли сделать второй дкп, к примеру от 10.07 числа, чтобы при постановке на учёт не платить штраф (и не появится ли вопроса, что страховка от 6.07, а дкп от 10.07)

Ответы на вопрос (1):

Конечно вопрос возникнет. В страховом полисе вы указаны как собственник. Можете, конечно, перезаключить ДКП, в ГИБДД объясните, что предыдущий ДКП был расторгнут в связи с ремонтом. В подтверждение справка с автосервиса.

Можете написать заявление на имя начальника ГИБДД с предоставлением опять же справки с автосервиса. Сотрудники ГИБДД могут пойти навстречу и не накладывать штраф за пропущенный срок оформления, но по закону, они не обязаны этого делать.

Можете переждать срок давности правонарушения, который составляет 2 месяца с момента истечения 10 дней, отведенных на постановку на учет, т. е. 70 дней с момента приобретения авто.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня купила машину по ДКП, оформила страховку на себя и вписала другого человека. Постановка на учет через 4 дня. Может ли вписанный в страховку человек ездить на этой машине?

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Купил машину по ДКП. При постановке на учет выяснилось, что на машине стоит ограничения на постановку на учет, наложенное на предыдущего владельца. Возможно ли оспорить решение ГИБДД в суде, и есть ли вообще шансы с этой машиной?

Купили машину при постановке на учет выяснилось что наложен арест страховку уже оформили.

Можно ли сделать липовый договор купли продаж на себя чтоб я мог ездить так как купил машину по дкп оформил на маму сделал страховку но просрочил дкп и в гбдд на учёт ставить не ездили (нет денег на штраф и вписываться в страховку) можно ли временно липовый дкп сделает мама на меня а когда решимся ехать в ГИБДД на учёт ставить порвать так как на маму страховка уже сделана.

Купил машину у отца по ДКП, в страховке он записан как хозяин, я вписан в страховку и я же страхователь (т.к. я страховал). Страховка действительна еще 7 месяцев. Нужно ли переоформлять страховку на себя, чтобы поставить машину на учет на свое имя?

Купила машину, есть страховка без ограничений, которая действительна еще 6 месяце. При постановке на учет, без смены номеров, нужно ли менять страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.09.2016 при постановке автомобиля на учет в гаи потребовали сделать сначала страховку машины. Застраховали. Но дополнительно сделали страховку квартиры, без доп. страховки машину не застраховывают. Могу ли я расторгнуть договор страхования квартиры? Если да,то в течении какого времени?

Произошло ДТП я виновник. Машина не моя ездил по ДКП. Страховка и права были. Спустя несколько дней пострадавший заявил о том что страховка липа и обратиться в суд. При покупке машины мне про страховку продавец ничего не сказал. Машину я уже оформил на себя. Кто понесёт наказание?

Машина зарегистрированна на моего отца, страховка и тех. осмотр от 13 августа 2015 г. Я тоже вписан в страховку. Отец хочет переписать машину на меня через договор купли продижи и постановку на учет на меня. Нужно ли перестроховывать машину когда я стану владельцем или можно внести изминения в страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение