8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
14.03.2001 в 11:43
номер вопроса №19529
прочитан 8 раз

Имеет ли право закрытое акц. общество по каким-либо причинам задержать дату увольнения по собственному желанию главбуха?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    14.03.2001 11:53

    КЗоТ РФ и, в частности, порядок увольнения работника (в т. ч. главбуха) по собственному желанию (ст. 31 КЗоТ РФ) и сроки расчета с работником при увольнении (ст. 98 КЗоТ РФ), в полном объеме распространяются на предприятия, учреждения, организации любой формы собственности, любой ведомственной принадлежности и любой организационно-правовой формы. Ответ на ваш вопрос: действия администрации ЗАО неправомерны.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение