Если я самостоятельно пройду курсы повышения квалификации и получу соответствующий документ,

• г. Кемерово

Если я самостоятельно пройду курсы повышения квалификации и получу соответствующий документ, обязывает ли это работодателя повысить мне квалификационный разряд, т.к по своей инициативе работодатель не желает мне повышать этот разряд (видимо лишние траты для работодателя)?

Работаю в школе. Работодатель обязывает пройти курсы повышения квалификации за свой счет. Ранее, когда проводились бесплатные курсы, мне отказали. Сослались на отсутствие мест. Кто должен оплатить курсы и на какие нормативные документы сослаться при отказе от платных курсов. На курсы отправляют по инициативе работодателя. Спасибо.

Повысила свою квалификацию специалиста, пройдя курсы повышения квалификации с получением удостоверения и итоговой аттестации в Академии дополнительного образования. Вопрос мой такой, положена ли мне повысить разряд по тарифной сетке и ЕТКС руководителей и специалистов (на предприятии не введено положение о аттестации). согласно ТК РФ. Как это доказать руководителю, который считает повышение разряда преждевременным?

По инициативе работодателя послали на курсы повышения квалификации с отрывом от производства. Работодатель требует отработать часы потраченные на обучение. Законно ли это и на какую статья ссылаться?

Нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. хочу пройти курсы повышения квалификации по специальности. Но работодатель ссылаясь, на то что я в отпуске, не может мне оплатить прохождение курсов, говорит что это невозможно и бухгалтерия не оплатит. Однако для меня это самое подходящее время. Подскажите пожалуйста, могу ли я, не выходя на работу, повысить квалификацию за счет работодателя а не за свой счет?

Меня направляет работодатель на курсы повышения квалификации, в трудовом договоре прописано, что повышать квалификацию входит в мои обязанности, но последнее повышение было менее 3 лет назад. Могу ли я отказаться. Мне говорят, что приказ уже оформлен. Но просят подписать заявление в виде "Прошу зачислить меня на такие-то курсы..". Правомерно ли это?

У меня есть деплом и квалификация 4 разряда, при рпиеме на работу работодатель принимает на разряд ниже. Тоисть я был принят по 3 разряду. Спустя три года работы на мои требования востоновить мене 4 разряд согласно образования, квалификации и диплома, работодатель отвечает отказом, заявив что данный разряд я должен заново перездовать на экзаменах.

На сколько правомерны требования работодателя.?

Работаю учителем в школе. Я обязана каждые три года повышать квалификацию. Обучение проходит дистанционно, онлайн. Курсы повышения квалификации платные. Кто должен оплатить курсы-я (учитель) или работодатель (директор школы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель без письменного моего согласия удержать из расчета при увольнении сумму за обучение. В 2017 г. проходил краткосрочные курсы по повышению квалификации, без отрыва от работы. Курсы были не по моей инициативе, работодатель сказал, что необходимо их пройти. По своей глупости подписал не читая ученический договор, где говориться, что я должен отработать пять лет, чтобы покрыть затраты по курсам. Никакого диплома или корочек мне не выдали, по всему они хранятся где-то у работодателя. Я уволился по про шествию года и с меня удержали без моего согласия сумму за обучение. Подскажите правомерно ли это и что мне необходимо делать? Обязан ли я вообще платить за повышение квалификации если эта инициатива возникла от работодателя.

Я студентка консерватории 4 курса, учусь очно, рабртаю. Мой работадатель обязывает меня пройти курсы повышения квалификации. Могу ли я отказаться? Если да, то на какой документ я могу ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение