Какие последствия могут быть, если взял кредит на долю в квартиру и купил новое жилье на другое имя?

• г. Челябинск

Скажите, какие последствия могут быть в этой ситуации?

Если человек взял кредит на сумму своей доли в кв., по месту прописки оформил кредит, сам проживает в другом городе. После оформления поменяет ФИО купит на полученные деньги в другом регионе какое-нибудь жилье оформленное на новые данные.

Вопрос, сможет ли банк отобрать новое жилье? Или он только будет претендовать на старое, если человек не сможет выплачивать кредит?

Будут ли тогда арестованы новые счета с новыми данными?

Можно ли с банком изначально договориться, что в случае чего пусть забирают ту долю в кв.?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что вас интерпол не сможет найти. Вы прямо джеймс бонд.

Спросить
Пожаловаться

Мама продаёт квартиру и переезжает в другой регион, где будет покупать новое жильё. Купить жильё сможет только после 2,5-3 месяцев после продажи своей квартиры. Обязательно ли ей где-либо регистрироваться после продажи или можно это время жить совсем без прописки? Если необходима регистрация, можно ли сделать временную, а потом - когда уже купит жильё - оформить постоянную? Какие могут быть штрафы или проблемы с Пенсионным фондом, например?

Хочу выписать жену из другого города и прописать в Москве. Сколько по времени это займет? Отобразится ли новый адрес прописки у какого-нибудь госоргана по старому месту прописки (или смогут ли они получить где-нибудь эту информацию)? Именно будут ли все данные новой прописки (адрес и т.д.) у органов по старой прописки. На что может претендовать человек, имеющий прописку в квартире? Или могут быть какие-нибудь сложности у владельца квартиры при операции с этой недвижимость (продажа, обмен и т.д.)? Сможет ли владелец квартиры самовольно выписать, прописанного человека? Могут ли быть какие-то дополнительные права у прописанной матери после рождения ребенка?

Просьба ответить на все вопросы в письме.

Спасибо.

Суд присудил долю в доме (по-наследству). Мы не оформили долю в собственность (из-за мизерной доли - оформление дороже будет), собирались и все откладывали из-за денег. Прошло 3 года. Сейчас со собственник; (доля у него больше) в суд вызывает. Скажите, пожалуйста, зачем это может быть? Могут ли лишить этой не оформленной собственности? Или могут ли быть какие-нибудь штрафы? Что можно предпринять?

Мы хотим продать квартиру купленную с использованием материнского капитала. Доли детям выделены. Покупать другую квартиру собираемся в другом регионе и недостающию сумму думаем брать ипатеку. Слышали что можно продавать без предварительного договара купли продажи на новое жильё.Нужно открыть счета в банке на детей и после продажи старой кв.положить сумму равную долям детей на их счета. Можно ли будет при покупке новой квартиры снять с их счетов деньги и расплатиться за новое жильё?И даст ли орган опеки разрешение на продажу старой кв. если мы будем брать кредит или ипатеку на недастающюю сумму для покупки нового жилья? Благрдарим за ответы.

Квартира в собственности, разделена на 3 человека. Один из собственников на данный момент может стать должником по кредиту. Если он оформит дарение своей доли на меня, у меня близкие родственные отношения. Перейдут ли мне долги и сможет ли банк тогда отобрать у меня эту долю. Или лучше сделать продажу 1/3 доли, то тогда будет ли налог уплачиваться продавцом или мною как покупателем.

Скажите, у человека, 2 доли в квартире (одна наследственная) сам человек в квартире не проживает (прописан в другом регионе) это единственное жилье, могут ли отобрать эти доли или одну из долей? Спасибо.

У меня долг по кредиту, арестован счет в банке. Если я открою другой счет в другом банке или карту, они тоже будут арестованы? Если да,то в какой срок будет наложен арест? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие гос. органы могут требовать пременную прописку? Какой срок давности временной прописки?

Какое учреждение может предоставить информацию о временной прописке (если человек проживает в данный момент в одном регионе РФ, а временная прописка была в другом регионе РФ)?

В случае, если открытые в банках счета арестованы банком, каким образом я могу получить деньги от сторонней организации? Если будет открыт счет в другом банке (малоизвестном), будет ли он автоматически арестован?

Неадекватный родственник взял большой кредит в банке. У него есть 1/4 доля в квартире. Больше имущества у него нет. Вопрос: если умирает - банк будет претендовать на его долю? Как уйти от этого? Может ли родственник написать дарственную на внука, которому всего 1 год. Будет ли банк тогда требовать долг с наследников других (дочь, сын) - если и завещать нечего было, а доля подарена внуку несовершенолетнему? И можно ли будет эту квартиру потом продать (после смерти родственника) через какое-то время, если в ней есть доля, завещанная ребенку? (у ребенка другая прописка есть и жилье).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение