Административный суд отверг иск из-за пропуска срока - ссылка на письмо от начальника ОСП является достаточным доказательством?

• г. Новосибирск

Административный суд отказал мне в удовлетворении моего иска в связи с пропуском срока обращения в суд (10 дней), сославшись на то,что ранее взыскателем, т.е.мною, было получено письмо от начальника ОСП, в котором утверждалось, что исполнительное производство давным-давно окончено, а постановление выслано в адрес взыскателя.. Однако копия постановления пристава об окончании, исполнительный лист к этому письму не прилагались, Имеет ли право суд ссылаться на это информационное письмо без официальных подтверждений об окончании производства? Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет такого права. Каждая сторона обязана доказывать обстоятельства, на которые она ссылается.