Какой забор можно поставить на участке в долевом владении 1/2 при наличии документальных границ и межевания?

• г. Тверь

Участок в долевом владении 1/2, можно ли ставить забор глухой или только лёгкий? Всё границы и межевание имеются документально. Хочу отгородится от них в связи конфликтных отношений.

Ответы на вопрос (2):

Если есть межевание и границы определены, то нужно в судебном порядке выделить долю в собственность и ставить забор какой душе угодно.

Ограждение должно свободно пропускать свет и воздух. Поэтому забор между соседями желательно сделать из штакетника, сетки-рабицы и др. Если сосед поставил глухой забор между участками без вашего согласия и это вам мешает, можете потребовать компенсации ущерба. Забор между соседями может быть прозрачным.