Какой забор можно поставить на участке в долевом владении 1/2 при наличии документальных границ и межевания?

• г. Тверь

Участок в долевом владении 1/2, можно ли ставить забор глухой или только лёгкий? Всё границы и межевание имеются документально. Хочу отгородится от них в связи конфликтных отношений.

Ответы на вопрос (2):

Если есть межевание и границы определены, то нужно в судебном порядке выделить долю в собственность и ставить забор какой душе угодно.

Спросить
Пожаловаться

Ограждение должно свободно пропускать свет и воздух. Поэтому забор между соседями желательно сделать из штакетника, сетки-рабицы и др. Если сосед поставил глухой забор между участками без вашего согласия и это вам мешает, можете потребовать компенсации ущерба. Забор между соседями может быть прозрачным.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ставить глухой забор на границе или в метре от границы участка (на своей территории), находящегося в собственности?

Сосед поставил забор на границе участка. Забор высотой 2 метра из профнастила (глухой). Предлагал ставить забор вместе, но я не согласился с ценой и материалом. Сейчас, когда я сам надумал ставить забор, мне придется для вкопки столбов отступать от их забора какое-то расстояние, то есть ставить забор на своей территории. Вопрос. Разве мы не на равном удалении от границ участка, должны ставить заборы, если не смогли договориться об общем заборе. И как теперь мне установить свой забор не ущемляя себя в площади участка? Заранее благодарю.

У меня имеется земельный участок (№2) между двумя другими земельными участками (№1 и №3). С земельным участком №1 проведено межевание и границы со мной согласованы. А участок №3 собирается проводить межевание, но еще до межевания планирует установить забор по предполагаемой границе. Якобы граница моего участка установлена уже полностью в ходе межевания участка №1. Я с границей не согласен. Что мне делать, как препятствовать установке забора? Насколько мне известно участок №3 достался от бабки которая померла давно и даже в наследство никто не вступал.

Земельный участок захвачен соседями. Поставлен забор одним из них, другой - сделал межевание по моему участку.

Хочу подать иск на восстановление границы участка, и исправление реестровой ошибки при межевании. Цена участка неизвестна - нет межевания. Владею им 25 лет. Сколько мне нужно заплатить госпошлины? В какой суд подавать - в мировой или районный?

Сосед поставил глухой забор в садоводстве, захватив около 1 м моей территории. Говорит, что ему эти границы указал прежний владелец и у него имеются на эти границы кадастр и межевание. Но показывать документы мне отказывается. Границу с соседом не согласовывала. Можно ли без ведома соседа выяснить соответствуют ли границы по забору официальным документам? Межевание своего участка я не делала. Выкупить у меня захваченную территорию сосед отказывается. Как можно защитить свои права. Наталия.

Мы покупаем дом с земельным участком. Провели межевание для уточнения границ, получилось все согласно документам на собственность., но один сосед не подписывает межевание, так как считает, что забор стоит на его территории. Участок у него ранее учтенный, межевание не проводилось, в выписке Егрп границы участка не установлены с требованием РФ, хотя координаты есть. Он не хочет делать межевание, а хочет просто вынести точки межевания согласно ранее учтенный. Покупал он участок в прошлом году без межевания, заборы уже все стояли. Как нам быть? После вынесения точек, снова проводить межевание? Или все таки вынос точек без уточнения границ (межевание) не делают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение