Возможно ли сделать так, чтобы у ответчика не было гос. защитника в суде?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли сделать так, чтобы у ответчика не было гос. защитника в суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья

Как бы там ни было но, ответчик вполне может нанять защитника и устранить его не получиться.

Можно, если он откажется от гос защитника.

ГПК РФ

Статья 50. Представители, назначаемые судом

Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу.

Добрый день.

Самый распространённый вариант участия адвокат по назначению, если неизвестно место жительства ответчика.

Если имеются основания для этого, то Вы никак не сможете лишить ответчика права на защиту.