Возможно ли сделать так, чтобы у ответчика не было гос. защитника в суде?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли сделать так, чтобы у ответчика не было гос. защитника в суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья

Как бы там ни было но, ответчик вполне может нанять защитника и устранить его не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Можно, если он откажется от гос защитника.

Спросить
Пожаловаться

ГПК РФ

Статья 50. Представители, назначаемые судом

Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Самый распространённый вариант участия адвокат по назначению, если неизвестно место жительства ответчика.

Если имеются основания для этого, то Вы никак не сможете лишить ответчика права на защиту.

Спросить
Пожаловаться

Как пройдет гражданский суд если ответчик находится в следственном изоляторе? Может ли защитник передавать ходатайства ответчика в суд... Суд направил исковое в сизо. Однако отказывает в этапировании для ознакомления и участия. У ответчика нет представителя кроме защитника в рамках УД.

Отказ от гос. защитника в зале суда мотивируя тем, что защитник не исполняет свои прямые профессиональные обязанности и обвиняемый не доверяет такому защитнику и то,что подсудимый желает сам в одном лице представлять и отстаивать свои права и свободу и не нуждается в гос. защите. Но судья отклонила такого рода ходатайство и настояла на том, чтобы интересы подсудимого представлял все тот же гос. защитник. Что теперь нужно делать? Действия судьи не несут за собой нарушений действующего УПК? Подскажите, что сделать теперь. Сына явно засуживают, процессы протекают с обвинительным уклоном. И гос. защитник явно пытается упростить исход к обвинительному приговору.

Судом назначена субсидарная ответственность двум ответчикам. Второго ответчика найти по месту жительства нет возможности. Да и ни приставы ни суд его и не искали. Решение суда было вынесено без присутствия ответчиков, так как одного не могли найти, а второй был в ИК и получил извещение о суде в день суда. Вправе ли первый ответчик, который был в ИК и освободился запросить через полицию, суд или прокуратуру, чтобы отыскали скрывающегося ответчика? Оплатил за скрывающегося и за себя пришлось ответчику вернувшемуся из ИК, а как вернуть оплаченные им деньги?

Знакомый осужден повторно. Назначен государственный защитник. Возможно заменить защитника на того кто был в первый раз (статья та же)

Какие требования предъявляются к общественному защитнику? Какими правами будет обладать общественный защитник (частота свиданий)? И если это возможно, какое должно быть стандартное заявление на назначение общ. защитника и кто его должен писать?

Буду очень признательна Вам за помощь! Заранее спасибо!

" прошёл суд первой инстанции, после чего подсудимый написал заявление об отказе от защитника и сдал его в суд. На следующий день подсудимый передумал, и хочет и именно с этим же защитником продолжать суд во второй инстанции и чтоб этот защитник мог подать жалобу и знакомиться с делом. Как лучше правильно сделать, что бы восстановить этого защитника, и чтобы этот защитник не знал что подзащитный подавал такое заявление?

Защитник не предоставил квитанцию об оплате своих услуг суду.

Автоюристы все так работают? Суд не присудил затраты на защитника потому, что нет квитанции. Если подать в суд на защитника, деньги вернут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в суде 1 инстанции допустили общ. защитника. Какой документ нужно взять общ. защитнику, чтобы подтверждать свой статус?

Лишают прав. Было первое заседание, дали неделю на поиск защитника, защитника нашли. Вопрос: Заседание суда в понедельник, а защитник не сможет быть по семейным обстоятельствам, может ли суд ещё раз отменить заседание?

В суде мы выступаем на стороне Ответчика. Уже было 4 заседания. Истец каждый раз меняет формулировку требований, к суду заявляется не готовым. Может ли ответчик ходатайствавать суд о том, чтобы суд применил дисциплинарные меры в отношении Истца?

Что может сделать ответчик, чтобы суд отреагировал это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение