Как наследство квартиры влияет на жилплощадь, выданную государством сироте?

• г. Иваново

Я ребенок сирота, государство выдало жилплощадь, но у меня умер отец и у него была квартира в собственности. Если я вступлю в наследство, не заберет ли государство, выданную жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Нет. государство не имеет права забрать.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота мне администрация выдало жилье но пока я нахожусь на соц. найме в право собственности вступлю только в ноябре 2018 года, если я сейчас куплю дом за мат. капитал, у меня администрация не заберет жилье которое было выдано мне как сироте?

У меня мать и отец не были расписаны, но я официально папин ребенок. У него была в собственности жилплощадь. Он умер когда мне было 2 года. Как мне узнать о наследстве если родственники со мной не общаются. Спасибо.

Я сирота и в декабре этого года оформляю квартиру которую выдали 5 лет назад в свою собственность. Но так случилось что мой брат умер и у него остался дом в селе. Что будет если я вступлю в наследство от брата? Не лешусь ли я квартиры которую мне выдали?

Я сирота, мне 24 года, я стою на очереди квартиры от государства, у меня была бабушка опекун она умерла, мне полагается 1/4, если вступлю в наследство я получить смогу от государства квартиру?

Могут ли у сироты забрать квартиру выданную государством, если имеется дом в собственности купленный за мат капитал после решения суда о выдачи квартиры как сироте? Приватизация в 2020 году.

Я сирота и в декабре этого года оформляю квартиру которую выдали 5 лет назад в свою собственность. Но так случилось что мой брат умер и у него остался дом в селе. Что будет если я вступлю в наследство от брата после приватизации своей квартиры которую мне выдали? Не лешусь ли я квартиры которую мне выдали? И еще будет ли участвовать в приватизации моей квартиры мой новорожденный ребенок который прописан в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота и в декабре этого года оформляю квартиру которую выдали 5 лет назад в свою собственность. Но так случилось что мой брат умер и у него остался дом в селе. Что будет если я вступлю в наследство от брата после оформления своей квартиры? Не лешусь ли я квартиры которую мне выдали? И будет ли участвовать мой новорожденный ребенок в приватизации квартиры если прописан он только в жтом году?

Ребенок-сирота (18 лет) стоит в очереди на получение квартиры от государства. У него умирает отец, имеющий долю в квартире.

Обязан ли ребенок-сирота вступать в наследство в закону после смерти отца? Или он может не вступать в наследство, получить квартиру от государства, а потом только вступить в это наследство?

Здравствуйте, я сирота, в скором будущем должен получить квартиру на 5 лет по соц. найму с дальнейшей приватизацией. Вопрос такой: если я в течении этих пяти лет беру ипотеку, либо вступлю в наследство на какую-нибудь жил площадь, заберут ли у меня государственную квартиру, выданную по сиротству? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение