Компенсация после несчастного случая на производстве - возможно ли изменить сумму соглашения?

• г. Ижевск

Ответ на вопрос: Произошел тяжёлый несчастный случай на производстве, но акта Н-1 пока ещё нет и уголовное дело ещё в процессе. И в то же время работодатель подсунул и подписал с потерпевшим соглашение о компенсации утраченного здоровья и морального вреда на небольшую сумму. Вопрос: возможно ли впоследствии аннулировать или пересмотреть данное соглашение в суммовом выражении. P.S. Соглашение подписывалось потерпевшим чистым, без подписи и печати работодателя и даты!

Ответы на вопрос (2):

Удивительно, конечно, подписать чист лист.

Почему оно должно быть аннулировано?

Докажите его недействительность, тогда да...

Спросить
Пожаловаться

Только по суду можно будет изменить (отменить) соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Как работодателю оспорить исковое заявление работника о возмещении морального вреда причиненным несчастным случае на производстве, документов подтверждающих произошедший несчастный случай нет, несчастный случай произошел 02.08.2013

У нас произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом. Работодатель считает несчастный случай произошел из-за грубого нарушения потерпевшим инструкции, а комиссия, ставит степень вины потерпевшего 0%. Если я правильно понимаю, то в данной ситуации полностью виноват работодатель? Каковы последствия и действия для работодателя в дальнейшем?

На предприятии произошел несчастный случай. Работник на имя работодателя, руководителя инспекции труда, внутренний дел написал заявление, что не имеет претензии к работодателю и отказывается от составление Акта. Необходимо ли работодателю в этом случае уведомлять инспекцию, что на предприятии произошел несчастный случай?

У меня производственная травма, во вине работодателя. Находясь в больнице под сильными обезболивающим роботодатель подсунул соглошение о компенсации морального вреда, не дав возможности на обдумывание, при свидетелях. Можно ли это оспорить.

Получила травму на производстве тяжкий вред здоровью. Вводный инструктаж не получала инструктаж по технике безопостности не проходила в журналах подписи не мои работодатель отказывается выплачивать компенсацию морального вреда.

Как правильно составить письмо к работодателю в ответ на их предложение обсудить и определить соглашением размер возмещения морального вреда, причинённого в связи с несчастным случаем на производстве, если дата и время встречи не прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель заключил договор охраны через другого работодателя. В трудовом договоре с работником нет пункта, как обеспечивается охрана офисов. Произошел несчастный случай. Кому работник должен выставить иск, работодателю или охранной фирме?

При увольнении с компанией-работодателем было составлено соглашение о выплате компенсации. В дальнейшем работодатель отказался выплатить оговоренную сумму. Я обратилась в суд. Суд постановил выплатить оговоренную сумму и компенсацию морального вреда. Работодатель оплатил полностью компенсацию мор. вреда, а с суммы оговоренной в соглашении при увольнении удержал 13%, мотивируя, тем, что это подоходный налог. Насколько правомерны действия моего бывшего работодателя? Обязан ли он выплатить ВСЮ сумму указанную судом, или всё таки имеет право вычесть эти самые 13% подоходного налога?

Спасибо!

С дочерью произошел несчастный случай на производстве. Подала иск о возмещении морального вреда и на возмещение утраченного заработка. Ходатайствовали о проведении судмедэкспертизы. Кто должен оплачивать ее. Счет на 25000 руб. Я пенсионерка, дочь пока не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение