Кто должен ремонтировать автоматический счетчик и распределительную коробку в частном доме?

• г. Пермь

Живем в частном доме, вчера отключился свет, проверили, нашли причину на улице стоит автоматический счетчик, выше него стоит распределительная коробка, обнаружили что там оплавилась и имеется дырка, видимо произошло замыкание, самостоятельно устранили неполадку, т. к. электромонтеры-служба, отказались приезжать, сегодня после звонка культурно объясняют что мы должны вызвать шабашника и он сделает, вопрос в том все таки кто должен ремонтировать такие неисправности?

Ответы на вопрос (1):

После счётчика - потребитель, до счётчика и сам ИПУ - РСО.

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном доме, счетчик газа стоит на улице, в кране возле счётчика происходит утечка газа. Приехали газовая служба, поставили заглушка, сняли кран и уехали, оставив нас без газа. Кто должен ремонтировать этот кран и за чей счет?

Я живу в частном доме и вчера вечером у меня отключился свет, у соседей свет был. Я позвонила в аварийную службу. Они подтвердили что у меня света нет, но отказались приезжать вечером, ибо могут шеи свернуть в темноте. А у нас газ который работает от света и новорожденый ребенок. Вопрос в том обязаны ли они были приехать сразу или только днём?

В нашем многоквартирном доме стоит счетчик и недавно обнаружили его неисправность. За это нам по закону сказали надлежит произвести оплату за отоплении по нормативу за прошедшие 6 месяцев, чтобы вернуть украденное нами теплосетям. Во время разбирательств нам сказали что причина в самом счетчике: внутри самого прибора учета была впаяна какая то деталь, который уменьшал показания счетчика. У меня вопрос перед установок ой счетчик должен проверяться а после пломбироваться. По закону кто имеет право снять пломбу? И может ли завод выпустить такой счетчик? И при проверке счетчика возможно ли выявлять такого рода неисправности.

Мы живем в частном доме.. Когда проводили газ в дом все оплатили в газовую службу, и за установку газовогосчетчика, но после шести лет службы газовый счетчик вышел из строя, мы приобрели новый, в газовой службе написали заявление на установку, газовая служба вновь удержала у нас деньги за установку счетчика, законно ли это? Имеют ли они право повторно удерживать у нас за установку счетчика? Тем более, что наружные счетчики для частных домов не дешевые..

Как правильно поступить?3 года назад производились работы по монтажу натяжных потолков, была повреждена линия электропроводки, рабочие якобы устранили и написали расписку, и вот,6.02.21.произошло, что должно было произойти, короткое замыкание, пришлось вызывать аварийную бригаду, ночью снимали потолок и устраняли неполпдки. Вопрос! Могу ли я требовать фирму возместить оплачиваемые работы? Спасибо.

Живем в частном доме. На улице прорвало водопроводную трубу. Кто должен ремонтировать? Сказали: на вашей стороне поэтому должны сами. Что делать?

У меня не запускается авто (ситроен с 4) когда температура на улице минус 20. я отдал авто для выяснения неисправности в автосервис Авантайм (кам-уральский). неисправность они не нашли говорят все датчики исправны, а почему не заводится не знают. Гоните типа в Екатеринбург может они сделают. Деньги у меня за это взяли 650 руб. вопрос... должен ли я платить им? они же неисправность не устранили (причину не нашли?). и возможно ли мне вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 сентября 2017 обнаружили неисправность газового счётчика-проверяли отопление. Показания счётчика передавали постоянно, но так как с мая по август включительно в доме не жили и, соответственно газом не пользовались, то показания оставались неизменными. Как только обнаружили неполадки-сразу обратились в газ службу. Нас обязали оплатить за газ по нормативам по площади, заявив, что счётчик у нас неисправен давно, так как показания с апреля неизменные. Правомерно ли это и что можно сделать? Спасибо!

Меня зовут Максим. Вопрос такой случился пожар в частном доме. Дом выгорел полностью. Соответственно сгорел и счётчик и вся электро проводка. Справку о пожаре я получил, причина электро замыкание. Пошёл сегодня в Россетти написать заявление о возобновлении электроснабжения на опору, тут мне сразу предложили телефон мастера который все сделает за 20 т. р. А на сколько я знаю они должны все это сделать бесплатно. Вопрос в том какие должны быть сроки на подключение? Так как мне там ответили "якобы в течении 40 рабочих дней и то не факт"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение