Кто должен ремонтировать автоматический счетчик и распределительную коробку в частном доме?

• г. Пермь

Живем в частном доме, вчера отключился свет, проверили, нашли причину на улице стоит автоматический счетчик, выше него стоит распределительная коробка, обнаружили что там оплавилась и имеется дырка, видимо произошло замыкание, самостоятельно устранили неполадку, т. к. электромонтеры-служба, отказались приезжать, сегодня после звонка культурно объясняют что мы должны вызвать шабашника и он сделает, вопрос в том все таки кто должен ремонтировать такие неисправности?

Ответы на вопрос (1):

После счётчика - потребитель, до счётчика и сам ИПУ - РСО.