Военный контрактник хочет обучаться в гражданском учебном заведении - положен ли учебный отпуск?

• г. Астрахань

Служил по контракту затем сократили по ОШМ, снова призвался на службу, хочу поступить на обучение в гражданское учебное заведение, положен ли учебный отпуск?

Общая выслуга 7 лет.

Первое образование.

Выслуга после перерыва в службе 1 год.

(в пункте 2 ст 19 о статусе военнослужащего говорится, что обязательным условием должна быть непрерывная служба не менее 3 х лет.) кто может разъяснить?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы вам предоставляли учебный отпуск вам кроме выслуги не менее 3 лет нужно обучаться на бюджете и получать образование данного уровня впервые.

Спросить
Пожаловаться

Д.Н. У меня выслуга почти 4 года службы с учётом срочной службы и учётом льготных лет-служба по контракту. Увольнялся по окончанию контракта. Собираюсь поступить вновь на службу, после перерыва в несколько лет. Учтётся ли прежняя выслуга (На пенсию то поскорее охота)

Служу в МЧС России. В самом начале служил в статусе военнослужащего, потом по ОШМ должность сделали внутренней службы.

Увольняли с военной службы и набирали на внутреннюю "одним днем".

В настоящее время являюсь сотрудником внутренней службы.

На момент увольнения выслуга военной службы составляла 7 лет.

В случае, если я вернусь на военную службу будет учитываться стаж на внутренней службе? Мне кадровики сказали, что в пенсии будет учитываться, а на выслугу лет нет, т.е. при переходе на военную службу моя выслуга составит 7 лет - отсюда звание, зарплата и отпуск соответствующие. И я потеряю нынешнее звание.

Также мне сказали, что вроде бы есть нюанс с военными сборами. Я служу в части центрального подчинения, у нас периодически проводятся тревоги и тренировки.

Подскажите, при переводе на военную службу могу ли я рассчитывать на сохранение выслуги во внутренней службе?

Вопрос следующий... служил срочную службу, после года службы заключил контракт на прохождение службы по контракту на три года с учётом срочной службы... разъясните, считается ли все три года службы контрактом? Или же с момента заключения самого контракт.. служба в учёт пойдёт, как контракт?

Я майор, прохожу военную службу, имею статус военнослужащего. До поступления на военную службу проходил обучение в гражданском университете (время обучения 4 года 10 месяцев) во время обучения закончил военную кафедру.

Вопрос. Календарная выслуга за время службы составляет 7 лет 5 месяцев, входит ли в выслугу лет время обучения в университете? Имею ли я право на получение жилой площади при ОШМ (при выслуге 10 лет и более)? Прошу Вас указать ссылку на нормативно правовой акт.

Я проходил службу на атомной подводной лодке в Мурманской области. После года службы подписал контракт. Сейчас служу в МВД. Входит ли служба по контракту в армии, год за два, в выслугу лет в МВД.

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Служил по призыву 2 года, затем в мвд 12,5 лет. Имею медаль За безупречную службу в мвд. Сейчас служу по контракту в ВС РФ. Общая выслуга 15 лет 3 мес. Положена ли мне медаль За отличия в военной службе 2 степени? За общую выслугу 15 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФСИН ПРИ РАСЧЕТЕ ЛЬГОТНОЙ ПЕНСИИ ГОДЫ УЧЕБЫ В ВОЕННО-УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ (ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ. Г. ХАБАРОВСК) СЧИТАЮТ ГОД ЗА ГОД. НО НАМИ НА 3-М КУРСЕ БЫЛ ПОДПИСАН КОНТРАКТ НА ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ И 5 ЛЕТ СЛУЖБЫ В ВОЙСКАХ. НАМ ТОГДА ЕЩЁ ОБЪЯВИЛИ, ЧТО МЫ - КОНТРАКТНИКИ И ВЫСЛУГА БУДЕТ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ. Т.Е. 1 ГОД ЗА 1,5 (ОТДАЛЕННАЯ МЕСТНОСТЬ - ХАБАРОВСК Пост Прав. РФ от 22.09.1993 N 941)

(УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ 1237 ОТ 16 СЕНТЯБРЯ 1999 Г ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ) Граждане Российской Федерации (далее - граждане), не проходившие военную службу,

обучающиеся в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных

организациях высшего образования (далее - военно-учебные заведения), до заключения контракта имеют

статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

ФСИН ПРИ РАСЧЕТЕ ЛЬГОТНОЙ ПЕНСИИ ГОДЫ УЧЕБЫ В ВОЕННО-УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ (ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ.

Г. ХАБАРОВСК) СЧИТАЮТ ГОД ЗА ГОД. НО НАМИ НА 3-М КУРСЕ БЫЛ ПОДПИСАН КОНТРАКТ НА ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ И 5 ЛЕТ СЛУЖБЫ В ВОЙСКАХ. НАМ ТОГДА ЕЩЁ ОБЪЯВИЛИ, ЧТО МЫ - КОНТРАКТНИКИ И ВЫСЛУГА БУДЕТ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ. Т.Е. 1 ГОД ЗА 1,5 (ОТДАЛЕННАЯ МЕСТНОСТЬ - ХАБАРОВСК Пост Прав. РФ от 22.09.1993 N 941)

(УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ 1237 ОТ 16 СЕНТЯБРЯ 1999 Г ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ) Граждане Российской Федерации (далее - граждане), не проходившие военную службу,

обучающиеся в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных

организациях высшего образования (далее - военно-учебные заведения), до заключения контракта имеют

статус военнослужащих, проходящих военную службу по при.

Я служил по контракту в 2008 году не дослужил разорвал контракт в Усетно-послужной карточке написали, Уволен с военной службы по контракту в соотв. С ппВп.2 ст.61 РФ о воинской обяз. И военн. Службео не выполнении контракта со стороны военнослужащего. Могу ли я поступить на службу по контракту сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение