Военный контрактник хочет обучаться в гражданском учебном заведении - положен ли учебный отпуск?

• г. Астрахань

Служил по контракту затем сократили по ОШМ, снова призвался на службу, хочу поступить на обучение в гражданское учебное заведение, положен ли учебный отпуск?

Общая выслуга 7 лет.

Первое образование.

Выслуга после перерыва в службе 1 год.

(в пункте 2 ст 19 о статусе военнослужащего говорится, что обязательным условием должна быть непрерывная служба не менее 3 х лет.) кто может разъяснить?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы вам предоставляли учебный отпуск вам кроме выслуги не менее 3 лет нужно обучаться на бюджете и получать образование данного уровня впервые.