Выставили заключительные требование в банке На всю сумму Плачу как могу на связь выхожу Могут ли приехать приставы?

• г. Новосибирск

Выставили заключительные требование в банке

На всю сумму

Плачу как могу на связь выхожу

Могут ли приехать приставы?

Ответы на вопрос (2):

Приставы приедут только после вынесения судом решения о взыскании с вас денег.

Спросить
Пожаловаться

Пусть выставляют. Приставы только после суда.

Спросить
Пожаловаться

Банк выставил заключительное требование погасить всю задолженность. Взять в другом банке чтобы перекредитоваться я не могу т.к. есть просрочка. Посоветуйте что мне делать.

Заключительное требование банка каким законом регулируется? На какие статьи фз мне ссылаться, так как банк выставил заключительное требование устно.

Банк выставил заключительное требование должнику выплатить всю сумму кредита полностью, после подал в суд на взыскание долга указанного в заключительном требовании. Должник подал встречный иск о защите прав потребителя и не согласии с суммой долга. В ходе судебного разбирательства была проведена бухгалтерская экспертиза, в результате которой были определены: основной долг и проценты. На основании данной экспертизы суд удовлетворил требования частично, банку взыскать 300 000 (основной долг+проценты+госпошлина) вместо 400 000 с должника, а с должнику по встречному иску взыскать 10 000 с банка за не удовлетворение требований.

Банк принес исполнительный лист судебным приставам и должник оплатил всю сумму задолженности целиком. После должник обратился в банк с требованием выдать справку о том что задолженности больше не имеет, но банк отказал сославшись на то что между банком и должником заключен кредитный договор и в связи с образовавшейся задолженностью было выставлено заключительное требование, деньги поступившие по исполнительному листу были распределены на погашение основного долга и процентов, но в связи с тем что заключительное требование погашено не полностью, то образовался долг в размере 100 000 рублей которые банк требует оплатить, иначе он снова пойдет в суд. Правомерны ли действия банка? Если по данному заключительному требованию был суд и проведена экспертиза и вынесено решение которое исполнено должником полностью?

Банк русский стандарт выставил мне заключительное требование в феврале 2018 года, мне выдали график платежей, я платила исправно, последний платеж по графику был в феврале 2020, потом я обратилась в банк за справкой об отсутствии задолженности, в ответном письме мне опять выставили заключительное требование, больше на 12700, чем предыдущее и сейчас я опять должна... причем узнала я об этом сама, никаких звонков или письменных уведомлений не было. Как мне быть? Почему изменилась сумма заключительного требования?

Могу ли я сама подать в суд в такой ситуации: Был взят кредит в Русском стандарте. Затем произошло существенное изменение материального благополучия - инвалидность Мной банку дважды была предложена реструктуризация кредита.

Банк выставил заключительное требование со всеми штрафами и пени (сумма на 25000 рублей больше взятой).

Согласно договора за каждый день неуплаты суммы выставленной в заключительном требовании идет начисление 0,2% на эту сумму.

Банк проинформировал меня, что реструктуризация возможна только при условии заключения нового кредитного договора при первоначальном взносе не менее 10% от суммы заключительного требования.

В 2014 году банк мне выставил заключительное требование 101000. Я по этому требованию в февравле 2015 выплатил 95000. На оставшуюся сумму 6000 на сегодняшний день банк выставляет сумму 16000, то есть неустойка за 475 составила 10000 от суммы 6000. Скажите на сколько правомерна такая сумма? Мне юристы сказали, что эта сумма еще маленькая, что банк может требовать и большую сумму это действительно так?

Был взят кредит в Русском стандарте. Затем произошло существенное изменение материального благополучия - инвалидность. Мной банку дважды была предложена реструктуризация кредита.

Банк выставил заключительное требование со всеми штрафами и пени (сумма на 25000 рублей больше взятой).

Согласно договора за каждый день неуплаты суммы выставленной в заключительном требовании идет начисление 0,2% на эту сумму.

Банк проинформировал меня, что реструктуризация возможна только при условии заключения нового кредитного договора при первоначальном взносе не менее 10% от суммы заключительного требования. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Русский Стандарт выставил требование о полном погашении всей суммы кредита, дело в том что ранее в связи с отсутствием доходов имелись просрочки, но я старалась платить. И банк как бы пошёл мне навстречу скажем так, сумму и дату ежемесячного платежа установили. Платила даже больше той суммы что была назначена, но допустила месяц просрочки, и тут приходит заказное письмо от пристова что я должна в 5 дневный срок оплатить всю сумму долга не банку а пристовам. Я позвонила в банк там мне сказали что действительно банк выставил требования о полном погашении но договор не расторгнут со мной. Что делать? Подскажите пожалуйста, к тому же пристовы указали сумму задолжности намного больше чем мне сказали в банке. Спасибо.

Банк выставил заключительное требование об оплате долга 23.09.2015 года,29.12.2015 года переуступил право требования долга по договору цессии, КА в декабре 2018 года КА подало гражданский на сумму долга купленного ими. Могу ли я сейчас просить о применении ст.196 гк рф о установлении сроков давности.

В 2015 г.банк выставил заключительное требование, сейчас по этому же требованию подал в суд. кредитный договор закончился в 2016. МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР РАСТОРГНУТЫМ СДАТЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ТРЕБОВАНИЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение