Как перерасчитать пенсию при увольнении после отпуска - сроки и действия пенсионера.

• г. Москва

Я пенсионер. Написано заявление на отпуск с последующим увольнением, трудовая книжка на руках. Какими должны быть мои действия для перерасчёта пенсии? В какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Никаких больше действий не надо. ПФР сам пересчитает вам пенсию с индексацией. Через 2 месяца после даты увольнения получите перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе. 1 июля ухожу в отпуск, хочу уйти в отпуск с последующим увольнением. Когда и как должна мне быть выдана трудовая книжка (какие еще документы), что там должно быть написано? Как должны происходить выплаты?

Здавствуйте. Работодатель не выплачивает расчет, написаны заявления на отпуск с последующим увольнение и получена трудовая книжка. Как быть?

С 06.02.18 нахожусь в очередном отпуске с последующим увольнением по собственному желанию. Трудовая на руках - увольнение после отпуска - 30 марта 2018 г. Расчет не получила. Ответ нет средств. Мои действия?

Нахожусь в отпуске с последующим увольнением на пенсию. Удостоверение сотрудника ОВД сдал в последний день до начала отпуска. Выписку из приказа выдали, трудовую книжку получил. Каким образом и в какие сроки должны произвести расчёт?

Работник написал заявление о предоставлении очередного отпуска с 05.08.02. с последующим увольнением. Отпуск 28 календарных дней. Последний день отпуска 01.09.02 совпал с выходным днем (воскресение). В приказе об увольнении какое число должно быть 01.09.-воскресение, либо 02.09-понедельник. Чем это регулируется? Когда должна быть выдана трудовая книжка?

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением и заявление на увольнение (в последний день отпуска). Когда должны вернуть трудовую книжку?

Отпуск с последующим увольнением. Если написано два заявления - одно на отпуск и второе на увольнене со следующего дня после даты оканчания отпуска. Считается ли это заявлением на отпуск с последующим увольнением? Или я могу отозвать заявление об увольнении? И в какой срок могу тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предложили уволиться, было написано заявление на отпуск с последующим увольнением. На данный момент нахожусь на больничном по 7 ноября, уволили 6 ноября! Трудовая книжка уже на руках! Имеют ли право уволить передним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение