Как перерасчитать пенсию при увольнении после отпуска - сроки и действия пенсионера.

• г. Москва

Я пенсионер. Написано заявление на отпуск с последующим увольнением, трудовая книжка на руках. Какими должны быть мои действия для перерасчёта пенсии? В какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Никаких больше действий не надо. ПФР сам пересчитает вам пенсию с индексацией. Через 2 месяца после даты увольнения получите перерасчет.