Суд удовлетворил иск о процессуальном правопреемстве по алиментному долгу - как будет взыскан долг с пенсионера?

• г. Краснодар

Обращалась в суд с иском о процессуальном правопреемстве по алиментному долгу. Иск удовлетворен. Теперь вопрос: каким образом будет происходить взыскание с ответчика-пенсионера? Есть ли норма права, обязывающая в определенные сроки выплатить весь долг?

Ответы на вопрос (3):

Пять дней с момента получения должником копии постановления.

Добрый день!

Взыскание будет производиться в рамках действующего законодательства и ограничено прожиточным минимумом, который должен остаться у должника после всех удержаний.

Нет такой нормы, должнику формально дается срок 5 дней добровольно оплатить долг без оплаты сбора ФССП. Реально взыскание протекает долго.