Несправедливые обвинения соседей - как защитить своих детей от шума и как доказать свою правоту?

• г. Хабаровск

Как поступить в данной ситуации.

Мы купили квартиру 2 г назад.

Проживаю я и 4 детей, из которых ребёнок инвалид.

С пол года назад соседи с низу стали стучаться и днем, и утром и ночью и говорить, что мы их топим,

Я просмотрела все трубы, у нас все сухо, ничего не тикет, приглашала соседей посмотреть, что все в порядке, они заходили, смотрели их все устраивало.

Через некоторое время опять повторяется все заново. У ребенка эпилепсия, ей нельзя чтоб был шум, иначе может случиться приступ, я соседям это объясняла, они не понимают, продолжают так же стучать и утром в 5 утра, и ночью в 2 ч, и как им захочется,

Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации? Как им доказать что мы их не топим?

Ответы на вопрос (4):

Никак. Вызывайте полицию и жалуйтесь на нарушение тишины и покоя граждан и мелкие хулиганство.

Здравствуйте! Вам необходимо вызвать управляющую компанию для составления акта, который подтвердит или опровергнет факт подтопления Вами соседей снизу, а дальше действовать на основании этого акта.

Обращайтесь к участковому, за нарушение тишины их можно привлечь к административной ответственности.

Вам необходимо обратиться в управляющую компанию. Если Ваши соседи адекватные люди, с чего бы им так развлекаться? Поэтому необходимо установить. Кто их топит. Возможно, течь имеет место в межэтажных перекрытиях. Или же вообще сбоку или через этаж проходит, такое тоже бывает. Вот для того, чтобы это выяснить, и нужен слесарь. Странно, что соседи сами этого не сделали.

Но если же их никто не топит - то обращайтесь в полицию.