Права застройщика и обязанности УК по ДДУ - проблемы с установкой счетчиков и перегородок

• г. Москва

В договоре ДДУ есть пункты об установке счетчиков на воду и межкомнатные перегородки.

По ДДУ я все оплатила.

После ввода дома в эксплуатацию счетчики застройщик передал в УК. Управляющая компания их не установила, а начисляла потребление воды по нормативам. Имею ли я право на перерасчет на потребление воды.

Межкомнатные перегородки не были установлены, так как застройщик внес изменения в проектную документацию. Имею ли я право на компенсацию за неустановленные перегородки в размере их стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если Вами подписан акт приёма квартиры без замечаний то у же поздно.

Управляющая организация не обязана устанавливать приборы учёта бесплатно.

Если они у Вас уже установлены Вам необходимо обратиться в УК с заявлением для ввода их в эксплуатацию.

Если нет приборов учёта оснований для перерасчёта не имеется.