Администрация требует прокосить поляну у дома в деревне - законное требование или нет?

• г. Смоленск

Проживаю в деревне в деревянном доме на две квартиры, земельного участка нет по документам, я сам поставил в трёх метрах от дома ограду из сетки, и теперь администрация требует от меня чтобы я прокашивал всю поляну от ограды до дороги которая находится от ограды в тридцати метрах, вапрос-законное требование?, на какое расстояние от дома-забора мне прокашивать чтобы не было претензий?

Ответы на вопрос (1):

У вас нет обязанности скашивать траву.

Спросить
Пожаловаться

У меня была ограда, которая примыкала к квартире (проживаю в 2-х квю деревянном доме). Постороена очень давно, тк она сгняла, я снесла ее и на этом же месте построить хотела новую, но соседям это не подуше, им понравился свет, который к ним попадает в окошки, когда снесли ограду. Сейчас администрация не дает строительство новой ограды, говорит, что это противозаконно. Что мне делать?

Мы построили дом (на месте старого) в 2008 году оформили документы. Соседи документы подписали. (Дело в том, что участки у нас маленькие по 5-6 соток. И это не дачные участки, а место жительства, городская черта. Дома все строили по линии дороги еще а 60-х годах прошлого столетия. Дом и крытая ограда. Со стороны крытой ограды, сейчас говорят гараж, до соседского забора растояние меньше метра. Соседский дом дальше строился на растоянии 2-х метров от забора. И так у всех. Баня в ограде. До соседнего дома было 7 метров) Участок продали, новый хозяин снес старый дом, построил новый, в 1 метре от забора., и длинее старого. Наша баня стала на расстоянии 3-х метров от его дома. Дым от нашей бани теперь близко от его окон, и сосед требу ет убрать баню. Прав ли он?

Ситуация такая, стоял дом и на расстоянии 5 метров стоял гараж. И в этом расстоянии была ограда. Решили мы сделать пристройка между домом и гаражом, сделали... Ограды то нет, сразу улица... До дороги у нас около 10 ти метров и муж решает всю нашу территорию отгорадить профилем в сторону дороги на 6 метров... Сделал блин не ограду, а оградищу, соседи начали завидовать. Мы им сказали что приватизировали эту землю.! Вопрос вот в чем, я переживаю что кто-то пожалуется и нам крышка... И ограды не будет и штраф не маленький. Можно ли взять в аренду или приватизировать этот участок земли?

Такой вопрос. Мы живем в деревянном 8-квартирном доме, в поселке, ограда общая, два подьезда. Дело в том что, один подьезд за порядок в общей ограде, второму-наплевать, отношения не складываются. По весне-осени ездят машины вокруг дома, от чего в ограде образуются канавы, от чего приходится перегораживать ограду. В доме маленькие дети, которым поиграть негде. Имеется ли какая то статья в гражданском кодексе, которая на нашей стороне закона?

У моей семьи есть захоронение на Ваганьковском кладбище. Ранее (в 50-х годах) на могиле была установлена ограда, но на данный момент от нее осталась одна секция. В документах ограда не зарегистрирована. Сейчас я хотел бы установить новую ограду. Могу ли я это сделать? Как зарегистрировать вновь установленную ограду? На соседних могилах ограды установлены и возможность захвата участка соседней могилы исключена.

Администрация кладбища вправе требовать сертификат качества на металлическую ограду при подачи заявления на разрешение монтажа новой металлической ограды? Ограда куплена, установка будет осуществляться своими силами.

Добрый день! Перед воротами гаражей гаражного кооператива во дворе дома поставили ограду. Какое должно быть минимальное расстояние от ворот гаража до ограды. На основании чего пожаловаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили дом, дом на четырех хозяев, собственник соседней квартиры сдаёт её,проход к их половине дома через нашу ограду, они ездят на машине в день по десять раз, тем самым нарушая дорожное покрытие на нашем участке, ограда стоит открытая так как они убрали забор, мирные разговоры ни к чему не приводят, жильцы отвечают что собственник им ездить разрешил, могу ли я подать в суд на собственника жилья, чтобы он поставил новый забор и положил в ограде асфальт?

Я проживаю в частном трех квартирном доме. И получилась так что в одной ограде мы проживаем в двоем. Ограда визуально поделена пополам. На моей половине стойт баня, дровник. А вторая половина пустая. Там есть возможность построить соседям. Но они настаивают что я не законно занимаю половина ограды. Как мне быть в этом случае?

Как мне это сделать и куда обратиться?

Купила квартиру в 4 квартирном доме. Есть план земельного участка и ограды, но не приватизированные. У меня последняя квартира и через меня ходит соседняя квартира. Мне нужно приватизировать свою землю (огород и ограду..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение