Как зарегистрировать право собственности на земельный участок в СНТ в упрощенном порядке без проекта межевания?

• г. Севастополь

Как оформить право собственности на земельный участок в СНТ полученный в 2009 году в упрощенном порядке? Имеется кадастровый паспорт земельного участка, в данном СНТ нет проекта межевания, можно ли сделать собственный межевой план отдельно на свой участок и зарегистровать права собственности?

Ответы на вопрос (4):

можно ли сделать собственный межевой план отдельно на свой участок и зарегистровать права собственности?

Если нет плана на весь участок СНТ, то только по суду...

Здравствуйте.

Прежде всего, Вам необходимо будет заказать схему расположения земельного участка и обратиться в местную администрацию с заявлением об утверждении этой схемы.

Если администрация схему утвердит, нужно будет изготовить межевой план и с ним снова обратиться в администрацию.

Если же администрация откажет, придётся обращаться в суд.

Досудебное обращение в администрацию - обязательно.

Имеются ли на Вашем участке строения?

Обратитесь к геодезисту или кадастровому инженеру. Они вам все сделают.