Когда мы рассписались с мужем его родители и мои купили нам дом, дом был оформлен на нас.

• г. Весьегонск

Вы знаите у меня такая ситуация. Когда мы рассписались с мужем его родители и мои купили нам дом, дом был оформлен на нас. Потом мы переезжали в др.город т.к муж устроился там в воинской части на работу и его мать сказала чтоб мы переписали дом на неё (а то так нам там не дадут квартиру. Вообщем меня обманули видно.) а она потом напишет на нас дарственную, но так и не написала. С мужем я развелась лет пять назад на раздел не подавала думала всё решим по хорошему но к сожелению зря так думала. Теперь его мать говорит чтоб я выписывалась, а я не собираюсь из этого дома выписываться, так она говорит что выпишет через суд. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

да, имеет право, она же является собственником данного дома.