Как поступить при ошибке в указании суда в претензии?

• г. Ульяновск

Если направила претензию, в которой написано одно (суд, в который буду обращаться), а по факту подаю в другой.. нужно ли заново направлять ответчика претензию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не нужно.

Здравствуйте, Инга!

Несмотря на то, что Вы в претензии указали иной суд, в который будете обращаться в случае неисполнения требования до судебный порядок урегулирования спора считается осуществленным.