Оформили дарственную на квартиру на внучку но есть еще две дочери могут ли они претендовать на наследство после

• г. Кривой Рог

Оформили дарственную на квартиру на внучку но есть еще две дочери могут ли они претендовать на наследство после смерти своей матери.

Ответы на вопрос (3):

По договору дарения внучка стала собственницей с момента перехода к ней права собственности. Дочери могут претендовать только на то имущество, которое будет находится в собственности наследодателя на момент смерти.

Поскольку нет наследства, то и не на что претендовать.

Уважаемая Татьяна! Если мама , при жизни оформила дарственную на принадлежащую ей на праве собственности, квартиру на внучку и данный договор был зарегистрирован в Регистрационной Палате, то ко дню смерти мамы у нее не было собственности, а следовательно дочерям нечего наследовать.