Как не платить за ТКО на участке с незарегистрированным домом в сельской местности?

• г. Пермь

Имеется участок с домом в сельской местности, достался по наследству в доме никто не прописан и не проживает, летом используется как дача в выходной день. Пришла квитанция на оплату ТКО могу ли я не платить т.к. оплачиваю ТКО по месту регистрации и фактического проживания?

Ответы на вопрос (1):

Платить придётся за одного человека, если никто в доме не прописан.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственницей жилого дома, который мне достался по наследству. В доме никто не прописан и никто не проживает. Обязана ли я платить за вывоз ТКО по лицевому счёту этого дома? Я прописана и проживаю в многоквартирном доме где и оплачиваю вывоз ТКО.

Являюсь собственником частного дома. В нем никто не проживает и не прописан. Оплачиваю за вывоз ТБО по месту прописки и проживанию. Пришла квитанция на дом где никто не проживает с тарифом оплаты за вывоз мусор. Почему я должна платить за два дома теперь?

Имею в собственности квартиру и дом в деревне. Прописана в квартире. В доме никто не прописан, используется как дача. Плачу по счетчикам за электроэнергию и воду. В этом месяце пришла задолженность по обращению с ТКО за 4 месяца. Вывоз мусора оплачиваю по месту прописки. Имеет ли право "Чистая планета" брать оплату за ТКО только за то, что я собственник дома?

Имею в собственности нежилой дом, используется под дачу. Дом достался по завещанию от бабушки. Раньше мы там жили, но у дома большой износ и в 1991 году получили квартиру. В доме естественно никто не живёт и не прописан. Я оплачиваю коммунальные услуги по месту жительства. Должен ли я оплачивать за мусор в том доме, т.к.приходят квитанции на оплату?

Составить заявление на расторжение договора по услугам ТКО возможно?

Не проживаю в сельском доме с 2012 года, прописка по другому адресу (место жительства тоже).

Пришла квитанция об уплате за услуги по вывозу ТКО (задолженность) по месту рождения, из сельской местности. А там не проживаю.

По настоящему месту жительства всё оплачиваю.

Должен ли я оплачивать за вывоз мусора с дома в сельской местности, который используется для сезонного проживания (дача). К тому же я оплачиваю за вывоз отходов по месту постоянного жительства.

Частный дом никто не прописан и не проживает (достался по наследству) надо ли платить за вывоз мусора. Собственник проживает в той же местности. Квитанции приходят на умершего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добого времени суток! Пришла квитанция за мусор на оплату по месту регистрации - жительства. Следом пришла квитанция за мусор на дачный дом Это вообше как законно или нет Я плачу по месту регистрации и проживания еще и за дачу платить?

Я живу в сельской местности, по пропииске. По завещанию мне достался ещё один дом, в нём уже 6 лет никто не проживает, дедушка умер. Но сейчас пришла квитанцию на оплату ВЫВОЗА МУСОРА. Этот дом пустой, мы живём и платим за мусор по прописке. Можно ли не платить за вывоз мусора, в пустующем доме и что за это будет? Могут ли наложить штраф?

Имеется дом в сельской местности, право собственности на дом оформлено. Хотим оформить в собственность прилегающий участок. Межевание провели. Для дальнейшего оформления земли необходима выписка из похозяйственной книги. В администрации сельского поселения выписку отказались выдавать, т. к. в доме никто не прописан, дом и участок используются под дачу с 1989 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение