Срочникам в армии - возможность получить отпуск на экзамены в вузе?

• г. Челябинск

Имеет ли возможность срочник находясь в армии 2 недели который 16 июля примет присягу получить учебный 3 х дневный отпуск для сдачи вступительных экзаменов в вуз в котором он уже являлся абитуриентом сдав документы после окончания техникума.

Ответы на вопрос (2):

Елена, что вам помешало обжаловать категорию годности и отсрочить призыв на октябрь - декабрь?

Нет никаких трехдневных отпусков.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить в отделе кадров.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военнослужащим по контракту, поступаю в гражданский ВУЗ. Для сдачи вступительных экзаменов мне командир части должен предоставить учебный отпуск? Или сдавать экзамены за счет основного отпуска?

Здравствуйте! После окончания техникума поступаю в ВУЗ на заочку, но летом призывают в армию. Можно ли будет оформить академический отпуск, находясь в армии?

1. Возможен ли перевод студента (11 классов закончены) после окончания 1 го курса техникума (Украины) в Российский техникум?

2. Возможно ли получить аттестат об окончании средней школы на руки и выписку об окончании 1 го курса при обучении в техникуме, для попытки поступить в ВУЗ.

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то работодатель имеет право прервать мой отпуск и вызвать на работу вообще или за две недели до окончания отпуска, после подачи моего заявления на увольнение?

Ситуация следующая: я являюсь одновременно студентом и работником.

Недавно была сессия, и я брала учебный отпуск для ее сдачи. Но дело в том, что один экзамен я проболела. Об этом есть справка в вузе, на основании которой предоставлен индивидуальный график сдачи экзаменов.

Вопрос такой: должен ли работодатель предоставить мне еще учебный отпуск? Ведь экзамен я не пересдаю, а сдаю первый раз; а вуз в свою очередь должен выдать соответствующую справку-вызов?

Мой внук учится на 2 курсе колледжа. Отсрочка дана до июля месяца 2022 года. Как получить вторую отсрочку для 1.поступления на дневные подготовительные курсы, 2. для сдачи вступительных экзаменов на бакалавриат? Shgn2001@mail.ru

Могу ли я взять отпуск за свой счет для поступления (сдачи вступительных экзаменов) в ВУЗ, если я отработал только 5 тьмесяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполняется 18 лет 17.05.09. Заканчивает 11 класс школы №905. Могут ли его забрать в армию с момента получения аттестата в школе (25 июня) до момента поступления в ВУЗ, т.е. в момент сдачи вступительных экзаменов. Весенний призыв продолжается до конца июля.

После окончания 11 класса мне будет 18 лет, скажите пожалуйсто дадут ли мне отсрочку от армии для сдачи экзаменов на поступление в техникум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение