Директор фирмы и единственный учредитель в декрете - проблемы с Арбитражем и ходатайством на перенос

• г. Москва

Я директор фирмы и единственный учредитель.

Вышла в декрет. Процесс в Арбитраже, ответчик по делу. Подала ходатайство о переносе в связи с декретом 140 дней больничный. Предварительное с/з открыли без меня и обьявили перерыв.

Если рассмотрят без меня и отклонять ходатайство, данный факт является незаконным со стороны суда?

Ответы на вопрос (2):

Не не является. Суд вправе рассмотреть дело в отсутсвие стороны и при наличии ходатайства об отложении судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе вести дело через представителя.

Никто до бесконечности дело откладывать не будет.

Если рассмотрят без Вас, все будет законно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите, ответчик подал ходатайство об отложении рассмотрения дела (звонили из суда и сказали что можно не приходить т.к. дело перенесут еще на месяц), гражданское дело сроки рассмотрения нарушены, длится с июня. Чем обычно руководствуется судья при ходатайстве переноса дела? Если ответчик попросил первый раз о переносе, обязан ли суд перенести рассмотрение или может отклонить ходатайство и рассмотреть? Если ответчик ходатайствует о переносе в связи с отъездом/болезнью должен ли он предоставить подтверждающие документы или нет? если подтверждающих документов о невозможности прийти нет, не является ли это основанием для отказа в переносе? Если не сложно сошлитесь пожалуйста на законы!

Всем откликнувшимся +1 к карме!)

Я (истец) подал ходатайство о привлечении третьих лиц. Ответчик подал ходатайство о переносе заседания за 5 дней до предварительного заседания. Вопрос: что рассмотрит судья на предварительном заседании? Не получится так, что я (истец) приду на предварительное, а ответчик не придет и судья перенесет заседание? Спасибо.

Как правильно снять полномочия с генерального директора? Нас два учредителя (50/50). Ген.директором является родственник одного из учредителей. Фирма молодая, год будет в марте. Ген.директор сам ведет все дела, обращаясь к бухгалтерам со стороны. На данном этапе фирма развивается, есть заказы. Есть прибыль небольшая. Тут со стороны учредителя и ген. директора поступает информация о просьбе уйти второму учредителю с фирмы. Я как учредитель не хочу бросать фирму, и самое главное, что гендиректор распоряжается счетом сам и все деньги переводит на др. фирмы однодневки. Как мне, учредителю данной фирмы можно снять с должности гендиректора и заблокировать счет. И назначить себя ген. директорм? И возможно ли обоих их убрать с фирмы. Спасибо.

Подал в суд. Ответчик на беседу в суде не пришел. Я на беседе подал суду ходатайство о привлечении третьих лиц. Назначено предварительное судебное заседание. За три до предварительного судебного заседания ответчик подал ходатайство о переносе предварительного. Вопрос: на назначенном предварительном что будет рассмотрено: моё ход-во о третьих лицах (подано за месяц до суда) и (или) ход-во ответчика о переносе предварительного (подано за 3 дня до суда)? спасибо.

Я являюсь учредителем ООО и мной был назначен генеральный директор. Генеральный директор с одной из фирм в сговоре и хотят обанкротить ООО. На данный момент дело находиться в арбитраже. Я как учредитель не являюсь стороной в судебном процессе.

Каким образом можно быть участником в арбитраже и подать необходимые документы для приобщения к делу. Истец и ответчик меня не привлекают к судебному процессу?

Как оформить генерального директора в 3 фирмы? В одной из фирм он единственный учредитель, в отсальных - один из учредителей. Основным местом работы является фирма, где 2 учредителя.

У меня на один день назначено 2 судебных заседания.

Один по административному процессу в 8:30, где я ответчик.

Второе дело назначено на 14:00, где я являюсь соответчик, + есть еще один соответчик.

Хотелось бы перенести одно дело заявив ходатайство с просьбой перенести административное дело, так как не хватит времени подготовиться к обоим процессам.

Вопрос: на что ссылаться в ходатайстве о переносе дела?

Хотел уточнить это является весомым основанием для переноса рассмотрения дела или стоит еще как то обосновать перенос рассмотрения (больничный, срочная работа на утро, дела по 2 му делу на утро)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В такой ситуации: Фирма является брошенной с некоторыми долгами, у этой фирмы существует единственный учредитель, и ген. директор (разные люди), оба подставные, хотя учредитель выполнял некоторое время функции менеджера по подбору персонала. Если на фирму подают в суд, те перед кем задолженность что в этом случае грозит учредителю?

Наша фирма поставила продукцию другой фирме. Т. к. фирма-должник долг не отдаёт, мы подали иск в арбитраж. В период судебного процесса должник погасил частично долг. Суд удовлетворил наш иск на остаток долга – 900 тыс. руб. Должник после суда долг не отдал, фирма не работает, они подали документы на банкротство. В ПСП собираются прекратить производство в связи банкротством должника.

Директор фирмы – должника, еще до подачи нами иска в арбитраж, написал от своего лица расписку на всю сумму долга,-« … обязуюсь вернуть в счет договора купли-продажи №.. между ООО «..» и ООО «..» сумму долга в срок до…». Расписка написана на имя учредителя нашей фирмы. (физ. лицо).

Может ли учредитель фирмы по этой расписке обратиться в федеральный суд о взыскании с директора фирмы –должника суммы долга указанной в расписке? Сумма естественно уменьшается в соответствии с решением арбитража – т.е. 900 тыс. руб.

Как правильно обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение