Вопросы о разводе и алиментах - потери, обязанности и права

• г. Москва

Я слышал, что не разводят, пока ребенку не исполнится год. В случае, если нас разведут, какие я понесу потери? Какие алименты будут назначены? Обязан ли я буду содержать не только ребенка, но и жену? В процентах от моей официальной зарплаты сколько это будет? Кто решает, как часто я смогу видеть ребенка?

Ответы на вопрос (2):

жена может подать на развод, вы - нет, пока ребенку не будет года. Вас разведут. Если обладаете достаточными средствами, то взыщут алименты и на содержание жены, по ее иску.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Спросить
Пожаловаться

Павел, по инициативе жены могут развести, а муж не имеет права возбуждать дело о разводе, пока ребёнку не исполнится год. Алименты могут быть назначены либо в процентном отношении в зависимости от кол-ва детей, либо в твёрдой денежной сумме - на ребёнка. Также могут быть назначены алименты в твёрдой денежной сумме на содержание бывшей супруги. Относительно встреч с ребёнком - по взаимной договорённости либо через суд.

Спросить
Пожаловаться

Сколько я буду платьть алиментов жене пока не исполнится ребенку 3 года. Если у меня зарплата 6500 и еще с меня взыскивается алименты на ребенка впридачу, на что я буду жить? Она просит 4200.

Скажите, пожалуйста, обязан ли бывший муж после развода содержать и жену и ребенка, пока ребенку не исполнится три года? Он платит алименты ребенку от первого брака. Ему семь лет. Зар.плата официально 7000 рублей. Как мне прожить с годовалым ребенком, если нет возможности пока работать самой?

Мой муж выплачивает 1/3 часть заплаты бывшей жене. Я сейчас подаю в суд на алименты на содержание нашего общего ребенка и себя (по достижении 3-х лет ребенку). Сколько будут у него удерживать из зарплаты в процентах?

Реально сделать или нет? Хочу снизить сумму алиментов.

У меня зарплаты выше среднего. Жена собралась подать на алименты, по моим подсчетам 25% это от (50 т.р. до 90 т.р. от моей зарплаты). Естественно все эти деньги не будут тратится на ребенка, как я понимаю она должна тратить тогда на ребенка от (100 т.р. до 180 т.р., исходя из того что траты на ребёнка пополам). У неё официальная зарплата 40 т.р. Естественно она однозначно будет жить на эти алименты, я буду содержать и бывшую жену и ребенка.

Хочу снизить сумму алиментов до реальной, в регионах мужики на заводах на такие деньги семьи содержат, а тут на ребёнка. Ребёнку 3 года, естественно обычный садик, обычная еда, обычный ребенок как и все.

Замужем пол года, ребенку 4 месяца, отец с нами не живет, денег не платит, работает официально. Как подать на алименты без развода, слышала что пока ребенку не исполнится год нас не разведут.

Если ребенку не исполнилось года, а с мужем стали жить раздельно до рождения ребенка, могу ли я взыскать с него алименты, так как я слышала что есть закон по которому не разводят пока ребенку не исполнится год?

Я беременна, муж просит развода. Слышала, что не разводят, пока ребенку не исполнится год. Так ли это? Я не согласна на развод, но если будет требовать, придется уступить. Как происходит развод в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим разводиться с мужем, детей нет, но я на четвертом месяце беременности. Я слышала, что муж не может развестись с женой, пока ребенку не исполниться год. Стоит ли ждать до этого времени если вместе мы все равно жить не будем, т.е. главный вопрос: обязан ли муж выплачивать алименты до того пока мы не разведемся и пока ребенку не исполнится год. Или он обязан платить алименты исключительно после официального развода (тогда нет смысла ждать пока ребенку исполнится год, так как мне нужна финансовая поддержка отца ребенка).

Мы с супругом на грани развода. Не хочет платить алименты на годовалого ребенка. Работает неофициально и угрожает тем, что останусь вообще без ничего. А по закону он должен обеспечивать не только ребенка до 18 лет, но и жену до того времени как ребенку исполнится 3 года, на сколько я знаю. Как в этом случае будут взимать с него алименты и какой процент от зарплаты если он работает неофициально? И будут ли вообще взимать?

Бывшая жена хочет подать в суд на алименты, я только устроился на новую работу пока не официально. Как быть? Как часто я смогу видеть ребенка если через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение