Как восстановить свидетельство о рождении тети 1918 г. р. в Тамбовской области - возможны ли варианты с использованием военного билета?

• г. Москва

Можно ли восстановить свидетельство о рождении тети 1918 г. р. Родилась в Тамбовской обл. Ржакминского района. Или может по военному билету?

Ответы на вопрос (5):

Возможно получить дубликат.

Здравствуйте!

Вы можете получить дубликат, если обратитесь в органы Загса и написать заявление на выдачу, укажите все сведения которые Вы знаете.

Обратитесь по вопросу в ЗАГС. Можно получить только справку или выписку, так как данные оцифрованы с 26 года примерно.

Оцифровка архивных записей, сделанных с 1926 года, прошла в рамках создания Единого федерального реестра ЗАГС - облачного реестра.

Если можете подтвердить что она ваша тетя можно в ЗАГСе получить повторное свидетельство. Или пробовать действовать через суд.

Вам следует обратиться в Государственный архив Тамбовской области, для получения справки о рождении ( выписки из метрической книги. )Необходимо знать точное место рождения тети и церковь в которой происходил обряд крещения

https://tambovarchiv.ru/node/148

По вопросам, связанным с работой архива, обращаться по телефону (4752) 72-95-05

Контактные сведения:

тел. (4752)72-95-05, факс (4752)72-27-98

е-mail:gato@arh.tambov.gov.ru

Схема проезда: авт. 1, 13-к, 18, 28, 32, 50, 52, 55, тролл. 3,5 – остановка «Московская»

Директор: Бородулин Николай Михайлович, телефон приемной (4752)72-27-98

В состав документов, хранящихся в ТОГБУ «ГАТО», входят архивные фонды и архивные документы Архивного фонда Тамбовской области на различных видах носителей, подлежащие хранению:

органов государственной власти, государственных организаций, иных государственных структур;

религиозных учреждений, конфессий, созданные до момента отделения церкви от государства;

юридических лиц различных форм собственности;

физических лиц (фамильные архивы, коллекции документов и др.);

научно-техническая, аудиовизуальная документация;

копии архивных документов на правах подлинников, страховой фонд копий особо ценных документов, хранящихся в Учреждении;

копии документов по истории Тамбовской области, хранящихся в других российских и зарубежных архивах;

тематические базы данных.

В Архиве хранятся документы местных органов власти и управления с 1719 г., учреждений суда, прокуратуры и нотариата с 1764 г., военных учреждений (1779-1948 гг.), статистических, финансовых и кредитных учреждений с 1779 г., учреждений сельского, лесного и водного хозяйств с 1780 г., органов управления промышленностью, промышленных предприятий и строительных организаций с 1832 г., учреждений связи и транспорта с 1839 г., органов науки, культуры и просвещения с 1609 г., органов здравоохранения с 1797 г., органов учреждений Временного правительства (1917-1918 гг.), общественных организаций с 1917 г. (кроме образованных позже 1990 г.), личные фонды с 1627 г., фотодокументы с 1860 г., фонодокументы с 1957 г., видеодокументы с 1992 г.

В Архиве хранятся документы по личному составу от организаций, предприятий, учреждений, ликвидированных до 1990 г.; метрические книги и книги регистрации актов гражданского состояния до 1925 г.

Все документы сданы в архив на государственное хранение по истечении сроков ведомственного хранения либо в результате ликвидации организации и находятся на открытом хранении, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Заявление

Прошу выдать справку о рождении

указать фамилии, имя, отчество того, кто родился, и фамилию, имя, отчество, его родителей, если о рождении женщины, то её девичью фамилию.

Год и место рождения

Где находилась церковь, в которой происходило крещение

Прикреплённые файлы: