Чем государственная служба отличается от государственной ГРАЖДАНСКОЙ службы? Тяжело разобраться с 79 ФЗ (

• г. Челябинск

Чем государственная служба отличается от государственной ГРАЖДАНСКОЙ службы? Тяжело разобраться с 79 ФЗ (

Ответы на вопрос (1):

Система государственной службы в РФ включает в себя следующие виды государственной службы: государственная гражданская служба; военная служба; правоохранительная служба. Отсюда уже все понятно.

Государственная гражданская служба подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу (это и управление делами Президента и иные госорганы) и государственную гражданскую службу субъекта Российской Федерации (т.е. региона-области, края, республики).

Военная служба и правоохранительная служба являются видами федеральной государственной службы (но уже не гражданской службой).

Спросить
Пожаловаться

Входит ли гражданская государственная служба в срок службы в МВД и можно ли сделать перерасчёт пенсии МВД согласно отработанным годам на гражданской государственной службе.

Вопрос: приравнивается ли муниципальный разряд к классному чину государственной гражданской службы?

К нам на службу (государственная гражданская служба) поступила сотрудница, имеющая квалификационный разряд Старший референт муниципальной службы 1 класса. Вопрос: приравнивается ли её разряд к классному чину государственной гражданской службы? Если да, то к какому?

Может ли государственный гражданский служащий замещать должности государственной гражданской службы, если он в зале суда попал под амнистию?

Может ли кандидат на замещение должностей государственной гражданской службы быть принят на государственную службу если он попал под амнистию?

Является ли факт регистрации лица в качестве предпринимателя основанием для отказа ему в приеме на гражданскую службу, если предпринимательская деятельность не велась.

Государственная служба регулируется законом 79-ФЗ "О государственной гражданской службе..."?

Входит ли срочная служба в армии в стаж государственной службы при принятии на государственную гражданскую службу. По закону ведь при вычислении этого стажа приравнивается и иная госслужба (везде в требованиях пишут про опыт пребывания на государственной гражданской службе или государственной службе иных видов), а военная служба ведь тоже является госслужбой, вернее её особым видом. Или срочная к этому не относится?

Каков стаж государственной гражданской службы-очная учеба в институте 5-лет. срочная служба 2 года. Служба в милиции 10 лет и государственная гражданская служба 7 лет. спасибо. Сергей.

В период с 1998 по 2005 годы я служил в Государственной противопожарной службе МВД РФ пожарным (должность аттестованная), в 2002 году при реформировании Государственная противопожарная служба МВД РФ стала Государственной противопожарной службой МЧС РФ, при увольнении в трудовой книжке стоит печать Государственной противопожарной службы МВД РФ, с 2005 года я прохожу военную службу по контракту в том и другом случае срок службы идёт как год за полтора, входят ли годы службы в Государственной противопожарной службе МВД РФ в стаж для начисления военной пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Включается ли в стаж государственной гражданской службы время работы в должности секретаря-машинистки (обслуживающие должности) в администрации района. Муниципальная служба не считается, как государственная гражданская служба субъекта РФ.

Может ли государственный гражданский служащий (офицер запаса с 1992 года, получающий пенсию) при увольнении с государственной гражданской службы по достижению 60 летия получить единовременное поощрение, определённое в подпункте 4 пункта 1 статьи 55 федерального закона № 79-ФЗ О государственной гражданской службе?

Правомерно ли у меня при расчете стажа при переходе с государственной гражданской службы на службу в качестве сотрудника таможенной службы в расчета стажа срочная служба в армии засчитана 1 день а не 2 дня за год службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение