Как решить задолженности по кредитам у судебных приставов и избежать уголовного дела при комиссионном сборе - история борьбы с кредитной задолженностью в 450000 р. после банкротства и оплата в 70000 р.

• г. Краснодар

Как мне можно решить с задолженностями по кредитам у судебных приставов. Исполнительное производство уже более трёх лет. Начисляют уже комиссионный сбор. Пришла смс от Феникса, что будет возбуждено уголовное дело. Сумма кредитов 450000 р. Я ничего не платил, по причине банкротства, за которое я заплатил 70000 р. Но результата оказалось ноль. Какие мои действия и какие последствия?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

В определении арбитражного суда о завершении в отношении вас процедуры банкротства должно быть указано на освобождение вас от обязательств.

Если суд освободил вас от обязательств, то от всех долгов, возникших до банкротства, вы освобождены.

Почитайте внимательно определение суда о завершении в отношении вас банкротства.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Спросить
Пожаловаться

Можете еще кому-нибудь заплатить.)) "Какие мои действия и какие последствия?" Ваши действия - на очной, личной консультации у квалифицированного в банкротной тематике юриста внятно объяснить что у Вас происходило с банкротной процедурой и что значит "результата оказалось ноль". Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Сергей у вас СЛИШКОМ много вопросов в одном!

1. ВЫ должны четко излагать вашу ситуацию, если хотите получит полезный БЕСПЛАТНЫЙ ответ!

2. Если Феникс, то возможно долг по Тинкофф банку? Далее ВСЯКИЙ БРЕД от КА ФЕНИКС, ТЕМ БОЛЕЕ ИЗЛОЖЕННЫЙ В СМС - это информация не стоящая внимания от слова АБСОЛЮТНО!

3. По исполнительному производству ИП в ФССП России, также надо понимание. ИП прекращено или нет?

НИКАКОГО -

комиссионного сбора
НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Есть - исполнительский сбор ФССП России.

4. Четко надо понимать, по процедуре банкротства. Вероятно вас признали банкротом, а долги не списали? Почему нет результатов - если они должны быть?!

5. Не поняв и не разобрав вашей ситуации, нельзя говорить о ваших действиях.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Напишите номер дела вашего банкротства.

Если его не было, то расторгайте договор и требует возврата денег.

И Сами подавайте на банкротство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

А фирма, к которой Вы обратились что-либо сделали по Вашему делу?

Если нет, тот направьте в её адрес уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств.

Если по кредиту не вносили ни одного платежа, то обязательно вносите хотя бы пару платежей.

А так Вам надо искать хороших специалистов в сфере банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Надо обжаловать действия приставов.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам возбуждено исполнительное производство (не уплата кредита) банк отзывает исполнительный лист, надо будет выплатить комиссионный сбор 7% от суммы задолженности?

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

В 2014 г. на основании решения суда по алиментам приставом И. было возбуждено исполнительное производство под одним номером. Я предприниматель. Выплаты производились регулярно через депозит судебных приставов, задолженности не имею. Спустя 5 лет. Меня вызывает уже другой пристав М. и сообщает, что так как выплаты производились регулярно и задолженность не имеется, то мое дело об исполнительном производстве отправлено в архив. И теперь выплаты я должен производить непосредственно бывшей жене. Данный судебный пристав М. выдал мне постановление, где указаны реквизиты бывшей жены и указано, что данное исполнительное производство было возбужденно первым судебным приставом И., но почему, то номер исполнительного производства уже указан другой. Это ошибка или так возможно по закону? Хотелось бы иметь ссылку на норму закона?

Исполнительное производство окончено согласно пункта 7 части 1 статьи 47 об исполнительном производстве. Бонкротство дольжника прекрашено оогласно ст 57 о банкротстве в связи отсутствием средств для возмешения судебних расходов. Процедура банкротства длился боле 4 лет. после окончания исполнительного производства прошол тоже 4 года. Можно предявит исполнительни лист в связи с этим приставам.

Имеется долг по кредитной карте в совкомбанке. Банк подал в мировой суд и судья вынес судебный приказ. На основании судебного приказа в пользу совкомбанка с моего счета в сбербанке были списаны деньги в сумме 20 руб. (поступление на счета не будет) Исполнительное производство в службе судебных приставов на исполнении не находится. Законны ли списания со счета, есть еще судебный приказ тинькофф банка. На данный момент безработный. На данный момент готовлюсь к банкротству, какие мои действия в данной ситуации, будет ли исполнительное производство. Чтобы прибегнуть к бесплатной процедуре банкротства все исполнительные производства должны быть закрыты по ст. 46 у судебных приставов.

Банк предъявил к исполнению исполнительный лист судебным пристовам, через месяц предложил решить дело "полюбовно" списав долг за меньшую сумму, исполнительный лист забрали у приставов, но через какое-то время появилась судебная задолженность - исполнительный сбор 7% от суммы взыскиваемой задолженность. Правомерны ли действия судебных приставов, ведь исполнительное производство закрыто?

производстве" в случае, если исполнительное производство было им возбуждено на основании решения налогового органа, однако, погашение сумм недоимки и штрафных санкций по этому решению произошло не в результате совершения приставом исполнительных действий, а в результате оплаты нами указанных сумм.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется исполнительное производство по просроченным кредитам. При процедуре банкротства будет ли включаться в реестр требований кредиторов исполнительный сбор от службы судебных приставов?

Мне пришла смс от фссп возбуждено дело по факту исполнительное производство от приставов что нужно срочно погасить долг по кредитам, уже год не плачу. Надо в течение 5 дней оплатить.. Что делать?

Было возбуждено исполнительное производство, которое в последствии было прекращено в виду признания самими приставами в неправомерности их действий. При возбуждении ИП был начислен исполнительский сбор сумме 7% от суммы задолженности. После прекращении исполнительного производства сумма основной задолженности была закрыта, а исполнительский сбор остался к исполнению. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение