Нотариальное соглашение на уплату алиментов - правомерно ли защитить ребенка?

• г. Челябинск

У гражданского мужа есть исполнительный лист (раздел имущества), по которому он отдает 50% ЗП бывшей. Родился ребенок и сейчас мы решили сделать нотариальное соглашение на 70% от ЗП на уплату алиментов на меня и ребенка. Так вот насколько правомерно это? Если после вычета алиментов, у него будет оставаться прожиточный минимум и пару тысяч он будет отдавать бывшей. Нас по судам таскать потом не будут?

Он конечно же хочет скорее отдать ей долг и попрощаться навсегда, но а я на стороне ребенка, потому что из за роста цен, мы многое не можем позволить ребенку купить.

Ответы на вопрос (1):

70 % от ЗП на уплату алиментов на вас и ребенка нотариальное соглашение вам не составят. Вам будет лучше в судебном порядке подать заявление на выдачу СП на выплату алиментов на ребенка и вас (в % или ТДС, зависит от ЗП). Далее подать заявление на сохранение прожиточного минимума на супруга и иждивенцев.