Нотариальное соглашение на уплату алиментов - правомерно ли защитить ребенка?

• г. Челябинск

У гражданского мужа есть исполнительный лист (раздел имущества), по которому он отдает 50% ЗП бывшей. Родился ребенок и сейчас мы решили сделать нотариальное соглашение на 70% от ЗП на уплату алиментов на меня и ребенка. Так вот насколько правомерно это? Если после вычета алиментов, у него будет оставаться прожиточный минимум и пару тысяч он будет отдавать бывшей. Нас по судам таскать потом не будут?

Он конечно же хочет скорее отдать ей долг и попрощаться навсегда, но а я на стороне ребенка, потому что из за роста цен, мы многое не можем позволить ребенку купить.

Ответы на вопрос (1):

70 % от ЗП на уплату алиментов на вас и ребенка нотариальное соглашение вам не составят. Вам будет лучше в судебном порядке подать заявление на выдачу СП на выплату алиментов на ребенка и вас (в % или ТДС, зависит от ЗП). Далее подать заявление на сохранение прожиточного минимума на супруга и иждивенцев.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, у моего мужа образовалась задолженность по алиментам ребенку от первого брака. Сейчас он официально работает, у него удерживают 50% зп (алименты и долг соответственно). У нас сейчас родился ребенок. Если мы напишем с мужем соглашение об уплате алиментов нашему ребенку и на моё содержание, то на первого ребенка всё равно будет высчитываться 25% алиментов, а не 1/6 часть заработка? Ведь насколько мне известно, уменьшить размер алиментов может только суд. И будут удерживать 70% от зп? Если будет исполнительный лист и соглашение, то будут удерживать 25% на первого ребенка+сумму указанную в соглашении на второго ребенка+сумму на содержание супруги, а оставшееся от 70% сумму в счет долга по алиментам первому ребенку? Я правильно понимаю? Разъясните пожалуйста.

Отец ребенка выплачикает алимены на ребенка по нотариально заверенному соглашению об уплате алиментов. У него есть долг по кредиту, пришел исполнительный лист на взыскание этого долга. Будет ли первоочередным выплата по исполнительному листу на взыскание долга по кредиту, или первоочередным для взыскания является соглашение об уплате алиментов?

Спасибо!

Мужу до сих пор не приходит исполнительный лист, два года прошло. С бывшей женой нет связи. У нас один ребенок, и я переживаю, что у него копиться долг, и как потом отдавать? Если сейчас у нас все деньги уходят на погашение кредитов, дальше что будет если придет долг? Получается что моему ребенку я не смогу позволить купить лишнюю шоколадку?!

В 2014 году после развода, дочь, инвалид 2 группы заключила нотариальное соглашение на уплату алиментов на 2 детей в размере 10000 ежемесячно (по 5 тысяч на каждого ребенка). Индексация алиментов в нотариальном соглашении не предусмотрена. В 2020 году у бывшего супруга родился ребенок. Минимальный прожиточный минимум в Татарстане на одного ребенка составляет 9995 рублей. Хотели подать в суд на индексацию-но, согласно формуле расчета (Прежняя сумма алиментов: прежний прожиточный минимум) * на новый прожиточный минимум, алименты платятся правильно, и больше они не будут. Дочь работать не может (группа не рабочая). Детям 13 и 10 лет. Если отец принесет справку с работы, что у него минимальный размер оплаты труда, какую минимальную сумму алиментов должен платить отец на детей, если мы расторгнем нотариальное соглашение и подадим на алименты?

Живу с мужчиной, у нас есть общий ребенок. Брак не зарегестрирован. От прошлого брака у него 2 ребенка. С бывшей женой оформил нотариальное соглашение об уплате алиментов, в тот раз я обращалась по поводу возможности или невозможности расторжения этого соглашения. Сейчас пишу вот по какому поводу - мы думаем заключить официальный брак. Но в целях безопасности своей и ребенка я думаю о заклчении брачного договора либо соглашении об уплате алиментов (таком же,как у него заключено с бывшей женой). И не знаю что сделать будет правильнее. Во-1, хочу обезопасить ребенка чтобы в случае развода алименты все-таки были нормальными (офиц зарплата оч маленькая и офиц алименты тоже будут маленькими, поэтому договор будет на сумму выше), во-2 мне нужно чтобы в этом документе было прописано что квартира и имущество которое в ней есть сейчас принадлежит мне (потому что в случае развода-как я докажу что техника вся была куплена до брака, у меня нет никаких чеков...). Вот, что можете посоветовать, что стоит делать - брачный договор или соглащение об уплате алиментов и дополнительно какой то документ о квартире и имуществе в неЙ:?

Бывшему мужу судом назначена выплата алиментов на ребенка в размере 1/4 от дохода. Некоторое время его работодатель выплачивал смешную сумму (двойная бухгалтерия в ООО). Сейчас выплат никаких нет несколько месяцев. Бывшй муж хочет договориться об уплате алиментов. Но я не уверена, что этот уговор обяжет его и выплаты будут происходить регулярно. Возможно ли составить соглашение об уплате алиментов сейчас, когда уже есть решение суда, то есть не забирать исполнительный лист. А если он будет выплачивать по соглашению, а по решению суда не будет, то эта сумма будет копиться ему в долг или он освобождается от выплаты по решению суда? И возможна ли одновременно выплата по соглашению и по решению суда?

Жена ушла к другому, развелись. После развода БЖ подала два раздельных иска на алименты на одного ребенка и на раздел имущества. Соответственно имеются два исполнительных листа по 25% - алименты на ребенка и выплату денежного эквивалента за имущество (сумма большая, на ближайшие лет 5 грозит жить на пол зарплаты). Могу ли я заключить нотариальное соглашение на уплату алиментов родителям процентов, скажем на 20, получить на него исполнительный лист у судебных приставов и предъявить его в свою бухгалтерию? Т.е. на выплату долга по имуществу БЖ останется всего 5%. Или в любом случае вначале будут исполняться решения суда (алименты на ребенка и выплата долга за имущество), а накапливаться будет задолженность по алиментам на родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в официальном браке, есть общий ребенок, ему 6 месяцев. Бывшей жене муж платит алименты на ребенка в размере 25%.

Если мы с мужем, в браке, заключим соглашение об уплате алиментов на моего ребенка, заверим его у нотариуса, а потом бы муж подал на уменьшение алиментов в нашем городе Омске, приложив исполнительный лист по первому ребенку и соглашение на алименты по нашему ребенку, может ли бывшая жена потом оспорить это в суде? Как нам лучше сделать в нашем случае: соглашение, судебный приказ или исковое заявление, с учетом того, что потом будем подавать на уменьшение алиментов?

Есть исполнительный лист по которому удерживается из ЗП 50% , хочу оформить нотариальное соглашение на уплату алиментов 1 ребенку - как в этом случае будет производится удержание из ЗП.

Бывший муж хочет увеличить размер алиментов добровольно. Сейчас раьотодатель мне перечисляем по исполнительному листу 1/3 от дохода на двух детей. Можем ли мы с бывшим супругом в данном случае заключить нотариальное мировое соглашение об уплате алиментов, что приведёт к увеличению выплат. Будет ли это соглашение иметь силу исполнительного листа, можно ли будет обойтись без суда? Нужно будет заменить на работе бывшего супруга исполнительный лист на мировое соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение