У меня в собственности, одна квартира в ипотеке, вторая в аварийном доме на переселение, могу ли я рассчитывать на переселение?

• г. Благовещенск

У меня в собственности, одна квартира в ипотеке, вторая в аварийном доме на переселение, могу ли я рассчитывать на переселение?

Ответы на вопрос (1):

Наличие у вас в собственности квартиры по ипотеке - на получение квартиры по программе расселения не повлияет, так как вы не были сняты с учета в качестве нуждающихся, а в рамках программы переселения данный вопрос не решается - другое направление согласно ст.16. Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ (ред. от 07.04.2020) "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

Спросить
Пожаловаться

Наш дом признан аварийным и нас переселяют в другую квартиру, в аварийном доме квартира в собственности куда она пропадет (собственность) при переселении.

Я Собственник квартиры в аварийном доме, могу ли я приобрести в собственность квартиру в капитальном доме, и рассчитывать на выкупную стоимость за квартиру в аварийном доме? Собственником стал после признания дома аварийным.

Я хочу купить квартиру у собственника. Квартира находиться в многоквартирном доме в собственности адменистрации населения. Дом признан аварийным под снос. В следуюшем году 2015 будет строится новый дом для переселения жильцов из аварийного дома в новострой если я приобрету квартиру в аварийном доме при переселении получу ли я равноправную в новострое?

Дом, в котором я проживаю признан аварийным, внесен в программу переселения. Квартира находится у меня в собственности, кроме меня прописаны двое взрослых людей и несовершеннолетний ребенок. На что я могу рассчитывать при переселении: на другую квартиру или только на компенсацию стоимости моей квартиры?

Мы семьей прописаны в квартире по соц. Найму, то есть квартира не приватизирована, дом признали аварийным, администрация готовят документы на переселение, мы оформляем ипотеку в другом доме, могут ли нам отказать в переселении при наличии другой собственности?

У меня есть квартира в собственности в ветхоаварийном доме.

Ипотека погашена с помощью материнского капитала до признания дома ветхоаварийным. Часть собственности на ребенка так и не оформлена, т.к. я планировала продать квартиру и при оформлении сделки обозначить часть собственности на ребенка одновременно, чтобы дважды не платить нотариусу. Квартиру продать не получилось, дом признали ветхоаварийным, собственность на ребенка так и не оформлена. Подскажите пожалуйста, не возникнет ли с эти проблем при переселении?

Спасибо!

Помогите разобраться со следующей ситуацией. Имею в собственности 2 квартиры, одна из которых в доме, признанном аварийным. Дом признан аварийным спустя 10 лет после покупки квартиры. Скажите, могу ли я рассчитывать на компенсацию за аварийное жилье? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признали аварийным и подлежащим переселению, на что рассчитывать собственнику с двумя несовершеннолетними детьми, есть другое жилье в собственности, но прописаны в аварийном доме?

Имеется в собственности 2 квартиры. Дом одной из квартир признается аварийным. 2 й дом тоже в предаварийном состоянии, на какие компенсации можно рассчитывать если оба дома признают аварийными. Возможно ли оформить дарение на квартиру в аварийном доме?

Приобретена квартира по ипотеке в 2014 году, но прописка в аварийном доме. Могу ли рассчитывать на переселение по программе аварийного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение