У меня в собственности, одна квартира в ипотеке, вторая в аварийном доме на переселение, могу ли я рассчитывать на переселение?

• г. Благовещенск

У меня в собственности, одна квартира в ипотеке, вторая в аварийном доме на переселение, могу ли я рассчитывать на переселение?

Ответы на вопрос (1):

Наличие у вас в собственности квартиры по ипотеке - на получение квартиры по программе расселения не повлияет, так как вы не были сняты с учета в качестве нуждающихся, а в рамках программы переселения данный вопрос не решается - другое направление согласно ст.16. Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ (ред. от 07.04.2020) "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".