Скажите, я хочу работать в паспортном столе. Какие мне надо предметы сдавать в 11-ом классе, чтобы поступить на эту работу?

• г. Кемерово

Скажите, я хочу работать в паспортном столе. Какие мне надо предметы сдавать в 11-ом классе, чтобы поступить на эту работу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам нужно сдать историю и обществознание. Поступить на юридический факультет, отучиться 4 года на бакалавра.

Добрый день, Ольга! Чтобы стать сотрудником ФМС Вам необходимо будет получить юридическое образование. Для поступления на юридический факультет потребуется сдать экзамены по русскому языку, истории и обществознанию.

Здравствуйте. "Паспортный стол" - это подразделение МВД, т.е. полиции. Ознакомьтесь к требованиям для абитуриентов.

Самого понятия «паспортный стол» нет и оно больше обывательское. Отдел по вопросам миграции, управление, везде по разному. Это служба в мвд. Там помимо высшего юридического образования, насколько мне известно нужно ещё и ВВК (военно-врачебная комиссия) пройти. И так же есть ряд критерий отбора.