Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке - информация о сроках и требованиях, возможность покинуть территорию во время подачи заявления.

• г. Воронеж

Я гражданка Украины, хотелось получить гражданствоРФ в упрощённом порядке. Интересует 1)срок получения 2)живу и работаю в Италии, нахожусь на территории РФ в отпуске у родственников в случае подачи заявления могу покинуть территорию РФ?БЛАГОДАРЮ, ВАС ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения!

Вам надо направить пакет докумнтов для получения гражданства по почте в миграционную службу России;

- жители ДНР и ЛНР получили право на упрощенный порядо но надо проживать в России не менее года;

- получать гражданство России по упрощенной схеме еще могут иностранцы с как минимум одним родителем-россиянином, постоянно проживающие в России иностранцы, носители русского языка, представители некоторых профессий ITишники); 30 мая Путин упростил получение гражданства детям-сиротам с Украины, из ДНР и ЛНР; подать заявление могут опекуны и попечители детей-сирот, которые являются гражданами России, ДНР, ЛНР или Украины, а также руководители общественных организаций из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей Украины;

- получение гражданства в упрощенном порядке означает, что на заявителей не распространяется требование о пятилетнем сроке проживания в стране для получения паспортов, им не надо подтверждать доход и уровень владения русским языком;

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Какие сроки предусмотрены по упрощённой процедуре получения паспорта РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если я гражданка Украины и нахожусь на территории РФ,есть статус беженца, могу ли я покинуть территорию России и что будет если я это сделаю?

Может ли гражданка Украины получить РВП без квоты при учете, что она родились на территории РСФСР, но гражданство бывшего СССР не получила, т.к. семья военных - их перебросили в Украину.. Её мать русская (гражданка бывшего СССР, в н.в. гражданка Украины). Какие сроки получения РВП? Нахождение на территории РФ в период оформления РВП необходим или можно подать документы и уехать на период оформления на территорию Украины, и вернуться +/-на получение РВП?.

И, подскажите, пожалуйста, где найти список требуемых документов.

Заранее благодарю.

Я гражданин Украины, живу в Украине. Родился в 1990 году в РСФСР. Отец гражданин России, проживает на территории Украины. Как мне получить российское гражданство. Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке?

Добрый вечер, если я гражданка Украины, а соответственно и родилась на территории бывшего УССР, я могу получить гражданство в упрощённом порядке?

Я гражданка украины купила квартиру на территории рф,могу я прописаться в ней и получить гражданство в упрощенном порядке.

Я подала заявление на получение вида на жительство РФ. Ответ должен был быть готов в марте 2014. По семеиным обстоятельствам я была вынуждена покинуть территорию РФ до получения ответа. Как можно получить информацию о готовности документа и как можно его получить в случае готовности.

Заранее благодарю

С уважением,

Нели.

Здравствуйте. Я гражданин Украины. Нахожусь на территории РФ на основании ВНЖ. Официально трудоустроен. Работаю инженером в проектном институте (в трудовой книге написано - инженер 2-й кат.). Интересует вопрос является ли моя профессия основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ. На данный момент проживаю в республике Беларуссия. Рожать буду здесь. Ребенок рожденный на территории РБ автоматически получает гражданство РБ и могу ли я и отец ребенка в упрощенном порядке получить здесь вид на жительство в упрощенном порядке. Благодарю за ответ.

Я гражданка Украины, нахожусь на территории России, есть свидетельство о предоставлении временного убежища. Вопрос: могу ли я выехать на территорию Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение