Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке - информация о сроках и требованиях, возможность покинуть территорию во время подачи заявления.

• г. Воронеж

Я гражданка Украины, хотелось получить гражданствоРФ в упрощённом порядке. Интересует 1)срок получения 2)живу и работаю в Италии, нахожусь на территории РФ в отпуске у родственников в случае подачи заявления могу покинуть территорию РФ?БЛАГОДАРЮ, ВАС ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения!

Вам надо направить пакет докумнтов для получения гражданства по почте в миграционную службу России;

- жители ДНР и ЛНР получили право на упрощенный порядо но надо проживать в России не менее года;

- получать гражданство России по упрощенной схеме еще могут иностранцы с как минимум одним родителем-россиянином, постоянно проживающие в России иностранцы, носители русского языка, представители некоторых профессий ITишники); 30 мая Путин упростил получение гражданства детям-сиротам с Украины, из ДНР и ЛНР; подать заявление могут опекуны и попечители детей-сирот, которые являются гражданами России, ДНР, ЛНР или Украины, а также руководители общественных организаций из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей Украины;

- получение гражданства в упрощенном порядке означает, что на заявителей не распространяется требование о пятилетнем сроке проживания в стране для получения паспортов, им не надо подтверждать доход и уровень владения русским языком;

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

Какие сроки предусмотрены по упрощённой процедуре получения паспорта РФ.