Работаю 1/3 суток в смене - вопрос о компенсации за отсутствующего сотрудника

• г. Москва

Работаю 1/3 (сутки трое). В смене 2 человека, один уволился, а я отработал целый месяц один. Должен ли работодатель выплатить мне какую-то компенсацию за отсутствующего работника.? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Вы сможете уточнить в отделе кадров.

В ОК следует идти с заявлением я такой-то, в период времени с такого по, в связи с отсутствием (заболеванием, увольнением напарники (ФИО) работал один. Прошу выплатить мне отработанные часы. Данные напарника указать надо, они его пропустили как на больничном, либо прогулы.

Для простоты иногда начисляют напарнику он передает сумму кому следует.

Это всё что Вы можете ответить? Я поэтому и спрашиваю, прежде чем пойти в отдел кадров, хотелось бы иметь какие-то минимальные раз'яснения по этому поводу... И всё же, спасибо за ответ.

Добрый день, Алексей, работодатель обязан оплатить вам полную сумму согласно отработанному графику, об этом нам говорит ст. 132 ТК РФ!

Если ваши права будут нарушены, пригрозите обращением в Трудовую Инспекцию!

ТК РФ Статья 132. Оплата по труду

Алексей, из вопроса не совсем ясно, выполняли ли Вы чужую работу или нет.

Само по себе, что в смене два человека, об этом не говорит.