Работаю 1/3 суток в смене - вопрос о компенсации за отсутствующего сотрудника

• г. Москва

Работаю 1/3 (сутки трое). В смене 2 человека, один уволился, а я отработал целый месяц один. Должен ли работодатель выплатить мне какую-то компенсацию за отсутствующего работника.? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Вы сможете уточнить в отделе кадров.

Спросить
Пожаловаться

В ОК следует идти с заявлением я такой-то, в период времени с такого по, в связи с отсутствием (заболеванием, увольнением напарники (ФИО) работал один. Прошу выплатить мне отработанные часы. Данные напарника указать надо, они его пропустили как на больничном, либо прогулы.

Для простоты иногда начисляют напарнику он передает сумму кому следует.

Спросить
Пожаловаться

Это всё что Вы можете ответить? Я поэтому и спрашиваю, прежде чем пойти в отдел кадров, хотелось бы иметь какие-то минимальные раз'яснения по этому поводу... И всё же, спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алексей, работодатель обязан оплатить вам полную сумму согласно отработанному графику, об этом нам говорит ст. 132 ТК РФ!

Если ваши права будут нарушены, пригрозите обращением в Трудовую Инспекцию!

ТК РФ Статья 132. Оплата по труду

Спросить
Пожаловаться

Алексей, из вопроса не совсем ясно, выполняли ли Вы чужую работу или нет.

Само по себе, что в смене два человека, об этом не говорит.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в котельной сутки ч.з трое, смена два человека, месяц я работаю один в смене, могу ли я потребовать компенсацию, если да,что нужно сделать.

Работаю сутки через трое, отработал в первой смене сутки, утром сказали что переводят в 3 смену (т.е. я должен выйти через сутки) сказав что график будет прежнем только в другой смене.

Человека устроили на работу подменным за отпускных (работа по графику-сутки, трое). В месяц выходит у каждого по 8 или 7 смен. Работодатель заставляет отдавать каждого по своей смене этому подменному человеку, чтобы он всегда работал. Имеет ли право на это работодатель?

Я работаю санитаркой, сутки через трое. Подскажите пожалуйста. Если один человек уволился, а другой в отпуске. Имеет ли права мой работодатель, поставить в графике мне через сутки? Заранее спасибо за ответ.

Может ли работодатель менять график рабочего времени, раздробив время смены (2 чел. в смене): один работник (диспетчер) выходит на 10 часов, другой на 24 (и наоборот в следующую смену). Отдых трое суток. Будет ли это считаться два человека в смене, как должно быть по инструкции? Спасибо.

Работаю сутки через трое, один сторож уволился и поэтому работал сутки через двое март месяц 2018 года, переработка две смены (по 24 часа) могу ли я оформить отгула на эти две смены так-как оплату за дополнительные две смены не произвели.

Если работник отработал полтора месяца и уволился, должен ли работодатель оплатить компенсацию при увольнении в кол-ве дней неиспользованного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии посменная работа 4 оператора, работаем сутки через трое, один человек заболел, и теперь работаем сутки через двое, в этом месяце переработка у одного человека 1 смена, как она должна оплачиваться? Как обычная смена? Спасибо.

Работаю сутки через трое. Ухожу в учебный отпуск. И еще один работник уволился который был на испытательном сроке. Работодатель говорит что бы я выходтила в ночные сменыв свой учебный отпуск т.к. некому работать. Обязана ли я выходить?

Работаю в магазине продавцом - кассиром, в смене нас по двое человек, второй работник уволился и в течении месяца примерно работала одна. Должен ли руководитель торговой сети доплачивать за недостающего работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение