Студенты ждут ответа - получит ли возмещение за прошлые месяцы, если справку для стипендии отдали с задержкой?

• г. Улан-Удэ

В июне была готова справка для стипендии. Мы принесли её в июле, но соц педагог ушёл в отпуск. Получит ли студент если отдаст справку в сентябре за прошлые месяцы?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в бухгалтерии.

Спросить
Пожаловаться

Иногороднему студенту со справкой на соцстипендию с места жительства, было отказано в выплате соцстипендии, требуют справку из соцзащиты с города, где обучается студент. Иногородний студент как может получить такую справку из города по месту учебы, кто ему его даст. Правы ли органы руководства учебного заведения отказывая принимать справку с места жительства студента на соцстипендию? Нарушаются права студента на соцзащиту. Куда можно обратиться?

Я студент, получавший социальную стипендию. По истечении года меня попросили принести повторно справку из комитета социальной поддержки, подтверждающую право студента на получение социальной стипендии. Для этого требовалась справка о доходах из моего института. В эту справку о доходах включили доходы от самой социальной стипендии, отметив это.

Когда я принес все документы в комитет социальной поддержки, мне отказали в выдаче справки. Выяснилось, что они посчитали доход от социальной стипендии и сумма превысила прожиточный минимум.

Считается ли социальная стипендия при подсчете дохода? Верны ли их действия?

В МИнсоцзащите выдали справку в середине сентября-на справке стоит дат 28 августа-действие справки. Школа просит оплатить за питание за сентябрь. Ссылаясь на то что справка предоставлена была в середине сентября. (Как выдали в соцзащите, так и принесли) Школа права ли?

Такая ситуация: девушка из Оренбурга, она учится в московском ВУЗе на дневном отделении. В ноябре 2014 года она получила справку (о том, что у нее доход ниже прожиточного минимума) для выплаты социальной стипендии. Справку ей выдал московский Центр соцподдержки населения. В ВУЗе справку приняли и начисляли стипендию до сентября 2015 года. Затем социальную стипендию перестали выплачивать, попросили принести новую справку. Но изменились правила выдачи справок: теперь надо ехать по месту прописки, там обращаться в местный Центр соцподдержки населения, просить у них эту справку. Из-за учебы она смогла попасть в родной город только в феврале. 11.02.16 ей выдали новую справку в Центре соцподдержки населения г. Оренбурга. Сегодня, 15.02.16, она принесла эту справку в деканат ВУЗа, но ей отказались возобновить выплату социальной стипендии. Сказали, что выплаты будут с марта, т.к. сейчас все приказы на стипендии уже оформлены, а а ради одного приказа они ничего не будут делать.

Вопросы: 1) Должны ли сделать перерасчет соцстипендии за 2015 год? Справка выдается на год, т.е. по справке соцстипендию должны были прекратить платить в ноябре 2015, а не в сентябре.

2) Прав ли ВУЗ, отказывая в выдаче соцстипендии за февраль? Справка была принесена в деканат заранее, стипендиальные выплаты осуществляются 25 числа каждого месяца.

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

Предоставила справки о доходах период июль-декабрь свою и сына. Сын студент очной формы получает социальную стипендию. В июле, августе стипендию не платили а заплатили за эти месяцы в сентябре. В субсидии мне отказали, т. к. посчитали доход сына за сентябрь-декабрь. Скажите как мне быть?

Ребенок студент 4 курса, получает государственную социальную стипендию, университет отказал в перечислениях с июня 2016 года, ссылаясь на то, что в справке не стоит период выдачи стипендии. В справке только указана дата выдачи справки. Соцзащита отказывает в корректировке справки, т.к. справка выдается на год. Университет, ссылаясь на то, что в справке не указан период, своим постановление установил выплату по таким справкам - 1 квартал и отменил выплату пособия. Доказать ничего не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выдаётся справка о доходах для соцзащиты за 3 месяца, если я учитель и в июле и августе была в отпуске. Нужна справка за июль, август и сентябрь.

Сделал справку для соц. стипендии, не нёс её пару месяцев, все таки руки дошли до неё,спросил могу ли я получить за те месяцы стипендию, ответили нет, буду получать с нового месяца т.е с февраля, хотя в самой справки написано что должен получать с сентября месяца.

Для получения справки в ВУЗ на соц. стипендию с 1 января 2017 года надо сначала получить адресную социальную помощь. Нас поставили в очередь и сказали, что очередь подойдёт примерно в июне, в июле не раньше. Скажите пожалуйста, получается мой сын лишается на 6-7 месяцев соц. стипендии? Ведь до 1 января он являлся получателем соц. стипендии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение