Что делать, если съемщики пускают к себе незаконных жильцов?

• г. Краснодар

Вопрос такой, друзья сдают жилье семье, договор подписан, налоги оплачивают официально, съемщики исправно все оплачивают, но недавно узнали что они пустили к себе жить знакомых (семью), такая ситуация не устраивает, на проживание двух семей не договаривались, квартиранты заранее об этом не предупредили и более того пытались скрыть. Что в данной ситуации можно сделать? Разрывать договор не хочется тк лично к их семье претензий не было пока не произошла такая ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана, в вашем случае вы можете предложить квартиросъемщикам, новые условия аренды, повышенную оплату за проживание еще одной семьи (заключить новый договор), либо пригрозить расторжением договора, если "новая" семья не съедет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ситуация следующая: с мужем в официальном браке. Ребенку 7 месяцев. Муж месяц назад ушел из семьи. Сейчас хочет развода. Вопрос такой: как поступить в данной ситуации, как обязать жить в семье и ухаживать за ребенком? Возможно ли это? Заранее спасибо!

При муниципальной школе в пристройке на данный момент проживает семья из 4 человек: отец, мама и двое несовершеннолетних, мама на днях ожидает третьего ребенка. На данный момент в семье работает один отец, мама находится в декрете. Мама работала в данной школе. У всей семьи прописка по данному адресу. Семья живет на этом месте уже давно. Долей и прав на другое жилье ни один из родителей не имеет. Ранее данное помещение предоставляли жившей там ныне покойной свекрови, которая работала в данной школе. На данный момент семью эту выселяют органы городской администрации, несмотря на то, что это единственное жилье, которое имеет семья, и на то, что тут проживают несовершеннолетние. Ко всему, работник школы постоянно создает опасную ситуацию для данной семьи - отключает в помещении, где они проживают, свет. То есть, мама не может готовить еду. Родители обращались в прокуратуру и суд, ни на одном заседании не представителей из органов опеки и попечительства. Документальные доказательства о прописке, о работе, о проживании покойной свекрови, а также иные, у семьи имеются. Вопрос: как может данная семья оставить за собой право проживать в данном помещении (может ли перевести помещение из нежилого в жилое?), так как это единственное жилье и семье с несовершеннолетними и новорожденным негде жить. Вопрос: как можно и кого обязать нести ответственность за создание опасной ситуации для несовершеннолетних.

Знакомые сдают квартиру, но договор найма они официально не заключали. Съемщики не платят за коммунальные. Как поступить в данной ситуации? Можно ли их как то привлечь к ответственности?

Ситуация такова: семья из 5 человек: мать, двое дочерей и двое сыновей. На данный момент у старших сына и дочери свои семьи. Сын живет со своей семьей в отдельной квартире. Мать получила жилье на всех членов семьи, все остальные члены семьи (старшая дочь с 2-я несовершеннолетними детьми, младшая дочь, младший сын) прописаны в доме, которое не пригодно для жилья, но внесены в типовой договор соц. найма, который выдан матери. (общ. пл-92,8 кв.) Фактически младшие дочь и сын не проживают с матерью (т.к. проживают (снимают) жилье по месту работы) можно ли расторгнуть типовой договор, и отказаться от этого жилья, для того чтоб каждый член семьи получил отдельное жилье? И возможно ли это? что еще возможно сделать в данной ситуации?

Такая ситуация: муж решил вернуться домой, после того, как с год назад ушел жить к другой женщине. Развода не было, разошлись можно сказать мирно... До ухода уже жили каждый сам по себе, в семье сын и дочь, совершеннолетние, квартира приватизирована, все являются собственниками в равных долях.

Все члены семьи против возвращения мужа.

Подскажите пожалуйста, каким образом можно решить данную ситуацию?

Заранее благодарю!

Ситуация такая: хочу снять жилье через агенство. Агенство составляет договор. Мой вопрос агентству был таков: не будет ли налоговая инспекция предъявлять вопросы по поводу налогооблажения арендодателю по поводу аренды? Ответ агенства был таков, что нет, так как договор заключается на 11 месяцев, аренда жилья налогом не облагается. В данную ситуацию я уже попадала, когда заключали договор лично с собственником жилья не через агенство, и тоже на 11 месяцев. Агенство утверждает, что они юридически образованные люди, знают законы и умело их применяют. Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации оформить договор, чтобы отметить в нем то, что в ситуации возникновения вопросов налоговой инспекции к арендодателю, ко мне не было никаких претензий. Как я знаю, некоторые агенства используют в договоре дополнительные графы для предписания определенных дополнительных оговоров договора.

Буду очень признательна за разъяснения, пока сама не могу разобраться... Ситуация такая-СПб, благополучная, обеспеченная семья, жилищные условия хорошие. Дети-двойняшки 7 мес. В поликлинике предупредили, что в ближайшее время состояться визит органов опеки+мед. Сестра из поликлиники. Будут поверять всех двойняшек с из педиатрического участка (5 семей с младенцами-двойняшками).

Вопрос в следующем-какое юридическое основание посещения, где можно прочитать про права органов опеки в такой ситуации? Не совсем понимаю, достаточно ли просто того, что в семье 2-е детей для посещения? Что имеют право поверять? Как себя с ними вести?

Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый уважаемые юристы. .Произошла такая ситуация Мои знакомые продавали квартиру, но не получили ни денег ни жилья, писали заявление в полицию, безрезультатно: говорят все чисто! Подписан договор был не смотря, на доверии! Итог наверняка понятен, что можно предпринять в данной ситуации? Есть ли тут какой нибудь выход? Мать с 3-мя детьми грубо говоря на улице... Спасибо за ответы заранее!

Проживаем в ветхом аварийном жилье состав семьи семь человек, по переселению нам предоставляли жилье, но на кого выписан ордер отказался, т. к. хочет получить жилье за пределами ЯНАО, по программе переселения такой вариант возможен. Наша семья: муж и двое детей, не хотят выезжать за пределы округа. Нас устраивает вариант получения жилья в городе. Как поступить в данной ситуации, договориться мы не сможем. Подскажите как можно разделить ордер на жилье или другой выход с данной ситуации.

У семьи нету постоянного жылья, все гражданин России официально не работающий, пока что не признали малоимущий семье соцзащита, какие субсидие жылья может получить семья от государство, куда можно будет обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение