Что делать, если съемщики пускают к себе незаконных жильцов?

• г. Краснодар

Вопрос такой, друзья сдают жилье семье, договор подписан, налоги оплачивают официально, съемщики исправно все оплачивают, но недавно узнали что они пустили к себе жить знакомых (семью), такая ситуация не устраивает, на проживание двух семей не договаривались, квартиранты заранее об этом не предупредили и более того пытались скрыть. Что в данной ситуации можно сделать? Разрывать договор не хочется тк лично к их семье претензий не было пока не произошла такая ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана, в вашем случае вы можете предложить квартиросъемщикам, новые условия аренды, повышенную оплату за проживание еще одной семьи (заключить новый договор), либо пригрозить расторжением договора, если "новая" семья не съедет.